Регулятор США потребовал от Telegram рассказать об использовании полученных от инвесторов $1,7 млрд Статьи редакции

Об этом должен будет рассказать Павел Дуров 7 и 8 января в Дубае.

Telegram не рассказала Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), как были использованы $1,7 млрд, полученные от инвесторов на запуск блокчейн-платформы TON и криптовалюты Gram. Об этом говорится в письме регулятора в суд Нью-Йорка, внимание на которое обратило Coindesk.

Telegram предоставила данные о банковских операциях, но рассказала только о получении средств, но не о том, на что они были потрачены, говорится в документе. SEC считает, что Telegram нарочно отказывается предоставить эти данные, и требует, чтобы суд обязал компанию раскрыть их.

Основатель Telegram Павел Дуров выступит в качестве свидетеля на заседании, запланированном 7 и 8 января 2020 года в Дубае.

Telegram начала привлекать финансирование через продажу токенов в январе 2018 года и планировала запустить TON и Gram до 31 октября 2019 года. В октябре SEC добилась временного судебного запрета на продажу Gram: регулятор считает, что компания должна была зарегистрировать продажу криптовалюты как сделку с ценными бумагами, но Telegram не раскрыла информацию о финансовом состоянии, бизнесе и рисках.

Из-за претензий регулятора запуск пришлось отложить до апреля 2020 года. Большинство инвесторов проекта согласились подождать.

0
216 комментариев
Написать комментарий...
Alex Lee

ФБР-ня наезжает, ох уж это экстерриториальное американское право. И тут не дадут делать то, что хочется...Беспредел))) 

Ответить
Развернуть ветку
vic buynoff

Крававый трамповский режым.

Ответить
Развернуть ветку
Paul Denisevich

Трамп красавчик, кстати. Первый президент в США за лет 20, который начал делать то, что говорит.

Ответить
Развернуть ветку
vic buynoff

За это его ненавидят везде - и в США, и за пределами. Предыдущих ненавидели только за пределами.

Ответить
Развернуть ветку
Карфаген должен быть разрушен

В США его ненавидели и до выборов

Ответить
Развернуть ветку
Paul Denisevich

И чо? Всегда кто-то кого-то ненавидит, так устроен мир. Только экономика страны в топе и безработица упала, индексы окей, в отличие от времён обезьяны, которая до него восемь лет сидела.

Ответить
Развернуть ветку
213 комментариев
Раскрывать всегда