Суд в США разрешил Telegram не раскрывать данные о банковских операциях по запросу Комиссии по ценным бумагам и биржам Статьи редакции

Регулятор требовал рассказать об использовании полученных от инвесторов $1,7 млрд.

Суд Южного округа Нью-Йорка разрешил Telegram не раскрывать Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) информацию о банковских операциях в рамках дела по иску регулятора против запуска криптовалюты Gram. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на материалы суда.

Судья Кевин Кастел отклонил ходатайство SEC, а также потребовал от Telegram к 9 января 2020 года предоставить подтверждение, что данные о банковских операциях подпадают под «иностранное законодательство о защите данных».

Компания ранее предоставляла информацию о банковских операциях, но только о получении средств. SEC требовала рассказать об использовании $1,7 млрд, полученных от инвесторов на запуск блокчейн-платформы TON и криптовалюты Gram. По словам адвоката Telegram, таким образом SEC пытается найти компромат на компании Дурова, пишут «Ведомости».

Telegram планировала запустить TON и Gram до 31 октября 2019 года, но SEC подала иск к Telegram и добилась временного судебного запрета на продажу Gram до апреля 2020 года. Регулятор считает, что компания должна была зарегистрировать продажу криптовалюты как сделку с ценными бумагами. Большинство инвесторов не стали требовать возврата денег и согласились подождать запуска.

0
69 комментариев
Написать комментарий...
Макс Саенко

Telegram, не сдавайся! 

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий

Телеграмм, живи...

Ответить
Развернуть ветку
Alex Kuz

ЯМЫ ТЕЛЕГРАМ

Ответить
Развернуть ветку
66 комментариев
Раскрывать всегда