Производитель медицинского оборудования Masimo обвинил Apple в краже технологий мониторинга здоровья для Apple Watch Статьи редакции

Apple предлагала договориться о сотрудничестве, но затем свернула переговоры и переманила ключевых сотрудников Masimo, говорит истец.

  • Американская компания Masimo обвинила Apple в краже технологий мониторинга здоровья для «умных» часов Apple Watch. Соответствующий иск Masimo и её дочерняя компания Cercacor Laboratories подали в федеральный суд в Санта-Ане в Калифорнии. Apple пока не прокомментировала иск, сообщает Bloomberg.
  • Согласно заявлению компании, Apple связалась с Masimo в 2013 году для обсуждения сотрудничества. Истцы утверждают, что компания хотела больше узнать о технологии Masimo, чтобы потенциально интегрировать её в продукты Apple.
  • Apple неожиданно свернула переговоры и наняла на работу главного врача Masimo O'Райли, который был «осведомлён о чрезвычайно конфиденциальной информации», говорится в иске. Затем Apple наняла директора по технологиям Cercacor Марсело Ламего, который имел неограниченный доступ к конфиденциальной технической информации компании, заявили истцы. При этом O'Райли и Ламего не являются ответчиками в суде.
  • Masimo занимается разработкой и производством оборудования для бесконтактного наблюдения за здоровьем пациента. Компания обвиняет Apple в краже технологии неинвазивного мониторинга уровня кислорода в крови и отслеживания частоты сердечных сокращений.
  • В конце декабря 2019 года американский кардиолог Джозеф Визель также подал в суд на Apple из-за функции отслеживания пульса в «умных» часах. Он считает, что компания нарушает его патент на метод обнаружения мерцательной аритмии.
0
10 комментариев
Написать комментарий...
Ivan Kuznetsov
Ответить
Развернуть ветку
Nikolay Kapustin

"Значит хороший фитнесс трекер надо брать"

Ответить
Развернуть ветку
Anastasia Light

Куда подавать на то, что Apple украл название яблока?

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Лучина

Уже подавали, так как когда они стали распространять музыку, то стали одноименны студии Apple - собственно вроде как название и лого укушенного яблока Джобс и взял как у них, потому что любил Битлз. Просто пока они не пересекались по роду деятельности, вопросов не было.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Myachin

Кроме шуток, но именно этот спор уже утрясён, и давно. Apple — это товарная марка студии звукозаписи или чего-то такого музыкального. И было разбирательство, можно ли компьютерному Эплу иметь такое название. В итоге сошлись, что компьютерный не лезет в музыку и тогда музыкальный не будет иметь претензий.

Второй заход был, когда в Тунце появилась музыка.

В России подобное было, кстати: https://www.vedomosti.ru/technology/articles/2017/03/21/681970-kasperskogo-unikalnost-brenda

Ответить
Развернуть ветку
Виталик Игнатенко

Правообладателем надкусанного яблока является Ева, так что уже поздно)

Ответить
Развернуть ветку
Парвиз Хавари

Вы в очереди за теми, кто хочет подать в Microsoft за Windows и Word.

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Б.

Masimo подала иск на Apple за то, что последняя наняла сотрудников Masimo?

Ответить
Развернуть ветку
Timur Akhmetshin

Это нормальная практика, поищите, что такое non-solicit clause. Другое дело, что тут, судя по всему, дело до договора здесь не дошло, поэтому Эппл так просто переманили ключевых сотрудников.

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail Bobko

Что за день такой, что рамблер делает, остановись!

Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
Раскрывать всегда