Комиссия по ценным бумагам и биржам США: Telegram продавала токены после окончания ICO Статьи редакции

Это подрывает аргументы Telegram в суде, считает регулятор.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) заявила, что Telegram продавала криптовалюту Gram после окончания ICO, пишут «Ведомости» со ссылкой на соответствующее заявление регулятора.

Согласно счетам компании, Da Vinci Capital продала токены на $2 млн фонду ITI Funds 20 июня 2018 года, а 2 июля 2018 года фирме Goliat Solutions на 7,2 млн евро и Space Investments на $4,5 млн, утверждает комиссия. Эти сделки прошли после окончания ICO, отмечает регулятор.

Эти документы подрывают аргументы Telegram, согласно которым предложение проводилось на исключительных условиях в соответствии с положением D. Telegram либо привлёк больше $1,7 млрд в рамках кампании, как он заявляет, на исключительных условиях, либо не привлек $1,7 млрд к 29 марта 2018 года и впоследствии собирал средства через андеррайтеров.

из заявления SEC

SEC утверждает, что структуры Telegram должны были зарегистрировать продажу Gram как сделку с ценными бумагами. В ответ компания заявила, что продажа токенов не подпадает под регистрационные требования в соответствии с положением D. Согласно положению, эмитент должен удостовериться, что покупатели не выступают андеррайтерами, то есть не перепродают ценные бумаги эмитента с последующей выплатой им комиссионных.

Комиссия продолжает требовать от Telegram рассказать об использовании полученных от инвесторов $1,7 млрд. Регулятор утверждает, что эти данные имеют важное значение.

0
85 комментариев
Написать комментарий...
Mikhail Bobko

Что кровавый режим творит, Трамп ты же убиваешь инвест климат!

Ответить
Развернуть ветку
Антон Тихомиров

Еслиб это был Трамп, у них была бы возможность избежать или что-то изменить. Но при смене президента у них ничего не меняется. Весь беспредел АНБ творила при Обаме и продолжила при Трампе.

Ответить
Развернуть ветку
Andre Kisennger

при чем здесь ПНБ и финансовый рынок?

паша полез денег просить на халяву воровать, ему и дали по рукам

Ответить
Развернуть ветку
82 комментария
Раскрывать всегда