Комиссия по ценным бумагам и биржам США: Telegram продавала токены после окончания ICO Статьи редакции

Это подрывает аргументы Telegram в суде, считает регулятор.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) заявила, что Telegram продавала криптовалюту Gram после окончания ICO, пишут «Ведомости» со ссылкой на соответствующее заявление регулятора.

Согласно счетам компании, Da Vinci Capital продала токены на $2 млн фонду ITI Funds 20 июня 2018 года, а 2 июля 2018 года фирме Goliat Solutions на 7,2 млн евро и Space Investments на $4,5 млн, утверждает комиссия. Эти сделки прошли после окончания ICO, отмечает регулятор.

Эти документы подрывают аргументы Telegram, согласно которым предложение проводилось на исключительных условиях в соответствии с положением D. Telegram либо привлёк больше $1,7 млрд в рамках кампании, как он заявляет, на исключительных условиях, либо не привлек $1,7 млрд к 29 марта 2018 года и впоследствии собирал средства через андеррайтеров.

из заявления SEC

SEC утверждает, что структуры Telegram должны были зарегистрировать продажу Gram как сделку с ценными бумагами. В ответ компания заявила, что продажа токенов не подпадает под регистрационные требования в соответствии с положением D. Согласно положению, эмитент должен удостовериться, что покупатели не выступают андеррайтерами, то есть не перепродают ценные бумаги эмитента с последующей выплатой им комиссионных.

Комиссия продолжает требовать от Telegram рассказать об использовании полученных от инвесторов $1,7 млрд. Регулятор утверждает, что эти данные имеют важное значение.

0
85 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Alex Lee

Ну конечно, все верно "Игра на понижение", веский аргумент и источник процессуальных знаний. Напишите Паше, пусть он им посоветует посмотреть этот фильм, а после пойти в жопу. К гадалке не ходи, чувствую прокатит на раз...

Ответить
Развернуть ветку
Илья Кузнецов

Они и "сталинские репрессии" по художественным фильмам изучают.

Ответить
Развернуть ветку
Петр Иванов

есть большая разница. сталинские репрессии были в то время, о котором остались противоречивые источники, т.к. это было давно, война и тд, плюс политика т.к. одна сторона хочет очернить сталина, вторая защитить. уж мы тут на сайте никто не жил в эти репрессии это можно утверждать.

при желании разобраться в предмете детально надо будет искать такие архивы к которым и доступа нету у гражданских. 

а события игры на понижение происходили в реальном времени при нашей жизни, они документированы, записаны, сохранены все газеты и выпуски новостей. тут более половины комментаторов думаю в сознательном вполне возрасте эти события видели сами.

поэтому оценка достоверности художественного фильма о недавних событиях такого масштаба вполне может быть сделана просто на основании наблюдений.

Ответить
Развернуть ветку
Bublikov Anton

Есть большая разница. Yuriy Borisovih не пишет, что он посмотрел кино, впечатлился, прочитал 3 умных книжки от известных экономистов, проверил факты, пообщался с 16 доцентами по теме и понял что... Он просто посмотрел кино.

Примерно также со зрителями Дудя.

Ответить
Развернуть ветку
Петр Иванов

так вы тоже не пишете в своем комментарии "Я критикую Юрия Борисовича т.к. я закончил 5 вузов и прочитал 100 книг" - вы просто идете и комментируете все подряд на виси.

так и он - он не обязан в своих комментариях давать такие отчеты.

может он как и я - достаточно близко видел все эти события что ему не надо общаться с 16 доцентами. а может и нет. 
в любом случае вы где вообще видели чтобы в комментарии на виси делали вот такой дисклеймер?)

Ответить
Развернуть ветку
Bublikov Anton

Где связь между замечаниями по комментарию и 100 прочитанными книгами? Внезапно, чтобы понимать, что рассуждать на сложные темы основываясь на худ. фильме это не совсем правильно, не нужно 100 книг, а только зачатки критического мышления.

достаточно близко видел все эти события 

Судя по Вашей логике, Вы и близко не могли находиться не на Уол-Стрит ни в top банков и инвест-фондов того времени, 

Ответить
Развернуть ветку
Петр Иванов

связь в том что когда мы тут пишем комментарии мы к ним не прикладываем список прочитанной литературы, ни вы ни я и требовать этого от чела выше тоже некорректно.

Ответить
Развернуть ветку
82 комментария
Раскрывать всегда