Правительство РФ и Медведев уходят в отставку

А это вообще законно? Что говорит Конституция? Разберемся.

После послания Президента Федеральному собранию РФ, Медведев заявил о том, что Правительство РФ уходит в отставку.

Согласно Конституции РФ, Правительство, возглавляемое председателем Медведевым, может подать в отставку, которая принимается или отклоняется Президентом (ст. 117 Конституции РФ)

Рустам Рафиков, управляющий партнер юридической компании «Рафиков и Партнеры»
3333 показа
5.9K5.9K открытий

о трансферте понятно следующее. Союзное государство перестает быть приоритетом - Лукашенко может выдыхать. Это не исключает того, что ему будут плевать в суп, но аннексию Белоруссии решено отложить. На потом. Начинать весьма сложное мероприятие по захвату чужой страны в период, когда будет полностью переформатироваться вертикаль управления просто нереально.

Смысл заявленного сценария трансферта вполне прозрачен. Будут пересматривать полномочия Госсовета и переносить центр власти в этот орган, превращая его из совещательного в руководящий. Остальные ветви власти сталкиваются между собой в жестком противостоянии, где каждый будет тянуть одеяло на себя - и естественно, возникнет необходимость в арбитре. Решале. Который и будет разруливать конфликты. Кто выступит в роли решалы - даже неловко спрашивать.

Выглядит красиво и гарантирует нынешнему гаранту беспроблемное существование в рамках властной вертикали. Но есть один весьма непростой момент, который вызывает вполне обоснованные вопросы.

Ответить

о трансферте понятно следующее

мне о "трансферте" ничего не понятно
https://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/152800
https://fedpress.ru/article/2341038
с уважением, ваш граммар-наци

Ответить