Суд в Ульяновске обязал iHerb удалить свои приложения для российских пользователей Статьи редакции

На площадке можно найти витамины и БАДы, запрещённые в России, утверждают в прокуратуре.

  • Ульяновский областной суд обязал владельца американского интернет-магазина органической косметики iHerb удалить мобильное приложение для российских пользователей, пишет «Интерфакс» со ссылкой на прокуратуру Ульяновской области.
  • Такого решения добивалась Засвияжская районная прокуратура. Ведомство установило, что на сайте iHerb публиковалась информация о небезопасных БАДах, в том числе для детей, которые можно заказать в Россию. Кроме того, на сайте можно купить незарегистрированные на территории страны гомеопатические препараты.
  • Решение об удалении касается Google Play и App Store, уточнил зампрокурора района Дмитрий Пучкин. По его словам, исполнительный лист с судебным решением уже передан судебным приставам. На момент написания заметки приложение iHerb доступно для скачивания.
  • Засвияжский районный суд Ульяновска потребовал удалить приложения iHerb из App Store и Google Play в феврале 2019 года по жалобе директора «Союза производителей БАД к пище» Александра Жесткова. В августе Ульяновский областной суд отменил решение суда первой инстанции.
0
167 комментариев
Написать комментарий...
Вячеслава В.

Я надеюсь, что это все рекламная кампания iherb.
Аналог "ликвидации" в офлайн-магазинах😭

Ответить
Развернуть ветку
Rodeus

Типа «ликвидации» SUNLIGHT

Ответить
Развернуть ветку
Вячеслава В.

Я именно о них и подумала)

Ответить
Развернуть ветку
164 комментария
Раскрывать всегда