Как любой может забрать домен через чужой товарный знак: пример son.ru

Бендер бы аплодировал, так как он как никто чтил криминальный кодекс и предпочитал исключительно законные способы отъема денег у населения. К сожалению, в российском законодательстве до сих пор можно без труда забрать любой понравившийся домен.

7575 показов
52K52K открытий

Не могу не поинтересоваться у автора. Правильно ли я понимаю, что прошлый владелец son домена, удачно регнул его когда-то и фактически просто содержал домен, чтобы продать? И второй вопрос если бы вас не "бортанули" в этой сделке, то вы бы также выступали на отхватившей домен стороне? Уж не обессудьте за прямоту.

Ответить

Нет. Он его регистрировал в 1999 году. Домен перерегистрировали при выполнении исполнительного листа от суда. Такое часто практикуют. 

В смысле "бортанули"? Клиент предлагал меньше, чем хотел владелец. Что я могу тут сделать? Я считаю, что тут очень не красивая ситуация получается. Понимаете, когда отбирают домен с целью работать на нем, развивать проект это одно, а с целью перепродать это уже даже не знаю как назвать. Не забываем, что сон общеупотребляемое слово. Это вам не microsoft или не знаю Газпром. Тут 100% захват домена абсолютно не справедливый, зная, что наши суды отберут домен со 100%, если есть тз. На всякий случай напишу, что я имею ввиду домены, где нет проектов или совсем мелкие сайты. С крупными проектами у которых нет ТЗ до сих пор с нормальным адвокатом отстоят домен, если конечно суду не занесёт истец))

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить