Как работник с компании 5 млн руб индексации взыскал

Ещё недавно суды, включая Верховный, не видели никаких нарушений в отсутствии индексации в компаниях внебюджетного сектора. Любые аргументы работодателей, даже откровенно притянутые за уши, встречали понимание и лояльность со стороны суда. Всё дело в толковании судами вот этой фразы из ст. 134 ТК РФ:

Другие работодатели [производят индексацию заработной платы] – в порядке, установленном коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами.

44 показа
7.5K7.5K открытий

По-идиотски написан заголовок. Писака - журналюга...что еще сказать? Как можно так переставить слова в заголовке . Трудно читать. Смысл еле понятен. Нормально ведь можно написать: " Как работник взыскал с кампании ..." И т.д.  Недоучка журналист. Скорее самоучка. Не умеешь- не берись писать.

Ответить

Это преднамеренная (или нет) отсылка к устоявшемуся выражению "сказ о том как *существительное* *существительное* *глагол*.
И глагол в прошедшем времени всегда должен стоять в конце предложения.
Столько лет вам, Барышня, а такие вещи пояснять надо. Просто вбейте "сказ о том" в поисковик, и идите критиковать каждую статью из выдачи за неправильно построенное предложение.

Ответить

"Повесть о том, как один мужик двух генералов прокормил", "Сказ про то, как царь Пётр арапа женил" – мне приятно быть рядом с классиками 😇 А вот вас мы к себе не возьмём!

Ответить

Кошмар! Вам определённо нужно больше читать. Желательно классическую литературу.

Ответить