Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

0
2 комментария
Da Apricot

Абсолютно точный перечень вопросов, даже избыточный. Проходил такую процедуру, выглядит довольно неприятно, собралось порядка 10 налоговых тетенек, включая начальницу инспекции. Главная задача - отсечь номиналов. Если вы реально управляете своим делом - то просто рассказывайте о своей работе. Выдавать коммерческие тайны не надо, но и мяться мычать тоже никак не приветствуется.
Вторая задача - если у них есть подозрения, чтобы вы чуть ли не признались что специально работали с однодневками или тому подобное. Причем даже если вы ничего не нарушали. Начинают пугать проверками, даже могут прошептать слово "выездная". Держимся смело, отвечаем что проводите всегда проверку контрагентов а отвечать за неисполнение ими закона не можете. 

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Псарёв

Был у меня случай. На допросе в Мифнс (СПб), помимо стандартных вопросов был один интересный и неожиданный. Необходимо было пояснить, каким образом, личная страница клиента в Инстаграмм состыкуется с фактическим доходом компании клиента) вопрос был задан на полном серьезе с предоставлением конкретных фотографий)

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда