Принят закон, запрещающий использовать анонимные криптокошельки в ЕС

В Европейском Союзе 19 марта признали незаконными криптовалютные платежи любого размера, осуществляемые через анонимные некастодиальные криптокошельки. Это решение было принято в рамках борьбы с отмыванием денег (AML).

Привет! На связи команда CryptoCloud.

По информации Happy Coin News, приняли и ряд других решений. Согласно новому законодательству, будут установлены лимиты на наличные платежи, а также запрещены определенные анонимные криптовалютные транзакции. Например, любой платеж с использованием банкнот на сумму свыше €10 000 станет нелегальным, также будут запрещены анонимные криптоплатежи более €3 000.

Новые правила, предусмотренные пакетом мер по борьбе с отмыванием денег, вступят в силу через три года с момента их принятия.

Член Европейского парламента и Немецкой пиратской партии Пaтpик Бpeйep выступал против нового закона. Он сомневается в эффективности этих мер в борьбе с преступностью. Брейер считает, что анонимность платежей — одно из прав человека, необходимое для обеспечения индивидуальной финансовой свободы.

С ним согласен эксперт по теневой экономике Фридрих Шнайдер, который выразил мнение, что введение такого закона будет иметь минимальное влияние на уровень преступности.

Следует отметить, что новое AML-законодательство фактически запрещает использование криптовалют для анонимных транзакций через криптокошельки с самостоятельным хранением (некастодиальные).

CryptoCloud — это надежный и выгодный способ принимать криптовалютные платежи на сайте, в интернет-магазине и других платформах. Мы предлагаем низкие комиссии, разнообразие платежных инструментов, постоянную поддержку и многое другое.

Понравилась наша статья?

Если вы поставите лайк и подпишитесь на наши обновления, то точно не пропустите новых полезных статей.

Больше полезной информации о криптовалютах — в нашем Telegram-канале.

0
2 комментария
Леонид Белкин

крики любителей европейских прав и свобод об ущемлении их прав будут? или только если такое в РФ произойдет будут вопли?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда