Налоговое управление США инициировало слушания в отношении Олега Тинькова Статьи редакции

Он будет участвовать в слушаниях как частное лицо.

Налоговое управление США инициировало слушания об уплате налогов в отношении основателя и акционера группы TCS Group Holding («Тинькофф банк» и «Тинькофф страхование») Олега Тинькова. Об этом говорится в сообщении группы, размещённом на сайте Лондонской биржи.

Согласно сообщению, слушания пройдут в феврале-апреле 2020 года в Лондоне. Тиньков участвует в заседании как частное лицо, ситуация не повлияет на операционную деятельность ни одной из компаний Tinkoff Group (включая «Тинькофф банк», «Тинькофф мобайл» и «Тинькофф страхование»).

Олег Тиньков уверен, что «вопрос будет разрешен настолько быстро, насколько возможно», говорится в сообщении. Тиньков не является гражданином США с 2013 года, уточнили в компании.

Ничего особенного не происходит. Олег Тиньков участвует в Лондоне в судебных слушаниях с налоговыми органами США. Дело касается урегулирования возможных налоговых претензий.

Мы сами анонсировали данную информацию и сделали это в силу юридических причин — мы публичная компания, наши акции торгуются на бирже и мы обязаны информировать общественность о любых, даже незначительных ситуациях, как эта.

пресс-служба «Тинькофф»

На фоне новости о слушаниях котировки TCS Group Holding рухнули на Московской бирже более чем на 8%. По данным на 12:15 мск, бумаги подешевели на 8,18% и стоят около 1424 рублей за штуку.

0
294 комментария
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Nick Sidorov

Да вы, батенька, наркоман

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Nick Sidorov

Товарищ майор, нельзя работать так топорно -) 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
291 комментарий
Раскрывать всегда