В Великобритании ввели уголовную ответственность за несогласованные мемы о криптовалютах

Управление по финансовому надзору Великобритании (FCA) напомнило участникам рынка о своем контроле за рекламной деятельностью в социальных сетях, а также за публикациями, связанными с продвижением криптовалютных продуктов и сервисов.

Привет! На связи команда CryptoCloud.

В соцсетях количество символов и размер файлов для размещения рекламы ограничены, поэтому участники рынка активно используют мемы. Однако стоит помнить, что даже на такие нестандартные формы рекламы распространяются требования обновленного руководства по продвижению финансовых услуг.

Директор по потребительским инвестициям FCA Люси Каслдайн отметила, что только в прошлом году ведомство удалило более 10 000 вводящих в заблуждение рекламных объявлений.

Она подчеркнула, что продвижение финансовых продуктов без соответствующего одобрения от FCA может быть признано уголовным преступлением. Каслдайн заявила, что управление будет предпринимать меры против всех, кто пытается незаконно рекламировать финансовые продукты.

В FCA считают, что любая компания, рекламирующая криптоактивы, «где бы она ни находилась», подпадает под действие их постановлений. Организация, не соблюдающая новые правила продвижения, может столкнуться со штрафами, а ее руководители — с тюремным заключением сроком до трех лет, сообщает Bits.Media.

Ранее Управление по финансовому надзору сообщило, что в течение первого квартала направило более 400 предупреждений криптокомпаниям, занимающимся незаконным продвижением цифровых услуг.

CryptoCloud — это надежный и выгодный способ принимать криптовалютные платежи на сайте, в интернет-магазине и других платформах. Мы предлагаем низкие комиссии, разнообразие платежных инструментов, постоянную поддержку и многое другое.

Понравилась наша статья?

Если вы поставите лайк и подпишитесь на наши обновления, то точно не пропустите новых полезных статей.

Больше полезной информации о криптовалютах — в нашем Telegram-канале.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда