Суд обязал Олега Тинькова находиться в Лондоне из-за спора с налоговым управлением США Статьи редакции

TCS Group Holding сообщила о выдаче ордера на арест Олега Тинькова и освобождении его под залог в рамках дела.

Основатель и акционер группы TCS Group Holding («Тинькофф банк» и «Тинькофф страхование») Олег Тиньков будет находиться в Лондоне до окончания судебного спора с налоговым управлением США. Об этом говорится в сообщении группы на сайте Лондонской биржи.

TCS Group Holding сообщила о выдаче ордера на арест Олега Тинькова и освобождении его под залог в рамках дела. Сумму внесённого залога группа не назвала.

Судебные слушания, которые сейчас идут в Лондоне, касаются подозрений в занижении Тиньковым доходов для налоговой отчётности, говорится в сообщении. Юристы предпринимателя работают над решением ситуации.

В группе отмечают, что Тиньков участвует в заседании как частное лицо, а ситуация не повлияет на операционную деятельность ни одной из компаний Tinkoff Group, а также работу совета директоров TCS Group Holding или правления «Тинькофф банка» — Тиньков не входит ни в совет, ни в правление.

В конце февраля 2020 года TCS Group Holding сообщила о слушаниях об уплате налогов с участием Олега Тинькова, которые инициировало налоговое управление США. Тиньков не является гражданином США с 2013 года, уточняли в компании.

1 марта британская Sunday Express со ссылкой на источники написала, что Тиньков внёс залог в размере 20 млн фунтов стерлингов (около $25,7 млн). По данным издания, он сдал свои паспорта, должен отмечаться в полиции и не сможет покидать Лондон.

0
443 комментария
Написать комментарий...
Тинькофф

Олег Тиньков участвует в судебных слушаниях в качестве частного лица, поэтому эта ситуация не влияет на операционную деятельность компаний, входящих в Группу Тинькофф (включая Тинькофф Банк, Тинькофф Мобайл и Тинькофф Страхование).

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Sorokin

Прекрасная позиция от компании, для которой личный бренд Тинькова играет очень важную роль. Да, расскажите теперь, что человек, чьей фамилией назван банк и все его бизнесы - это частное лицо, которое в частном порядке участвует в судебных слушаниях и в целом он ни на что не влияет.

Кстати, а кто-то гарантирует что в случае более серьезных проблем этот бизнес тупо не развалят власть имущие-стервятники?

Ответить
Развернуть ветку
Ware Wow

Стервятники это может быть.
А для бизнеса, если в рамках закона, думаю пох.
Наоборот вокруг него массы могут сплотиться, если его реально прессанут.
То есть жертва госдепа и т.п., хороший инфо повод.

Он же уже бизнесом не занимается операционно давно.
Это как Альфа. Какое кому дело, что там с Фридманом.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Какие массы за него сплотятся? 
Вы это как себе представляете, чтобы массы за олигарха сплотились?
Максимум, из бюджета денег выделят на поддержку члена кремлевского списка, как банку Россия.

Ответить
Развернуть ветку
440 комментариев
Раскрывать всегда