Слушания по спору налогового управления США и Олега Тинькова пройдут 27 апреля Статьи редакции

Предприниматель отпущен под залог, но должен оставаться в Лондоне.

  • Слушание по спору налогового управления США и акционера группы TCS Group Holding Олега Тинькова состоится в суде Лондона 27 апреля 2020 года, рассказал ТАСС представитель суда. По его словам, сейчас Тиньков отпущен под залог.
  • В конце февраля 2020 года TCS Group Holding сообщила о слушаниях об уплате налогов с участием Олега Тинькова. В группе отмечали, что предприниматель участвует в заседаниях как частное лицо. 2 марта в компании рассказали, что Тинькова освободили под залог в рамках дела, но он должен находиться в Лондоне до окончания судебного спора.
  • Директор московского офиса консалтинговой компании Tax Consulting UK Эдуард Савуляк в разговоре с BFM заявил, что претензии налоговой могут быть связаны с неуплатой налогов при отказе от американского паспорта. Также бизнесмен мог просто не получить подтверждения от властей, что у них нет претензий после оплаты этого налога.

Если Тиньков действительно сдал свой паспорт, то есть не просто уехал из США, а его сдал, все как положено, по американским законам необходимо платить или определенное количество лет после этого налоги и в дальнейшем продолжать, как будто вы являетесь налоговым резидентом, или заплатить так называемый единоразовый налог на перевоз активов.

Эдуард Савуляк, директор московского офиса компании Tax Consulting UK
0
131 комментарий
Написать комментарий...
Алексей Соловьёв
«претензии налоговой могут быть связаны с неуплатой налогов при отказе от американского паспорта»

Чтобы отказаться от паспорта нужно заплатить налог?))

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Chuguev

Необходимо полностью закрыть все вопросы по налогам в США. Писали же в прошлой статье.

Ответить
Развернуть ветку
128 комментариев
Раскрывать всегда