Слушания по спору налогового управления США и Олега Тинькова пройдут 27 апреля Статьи редакции

Предприниматель отпущен под залог, но должен оставаться в Лондоне.

  • Слушание по спору налогового управления США и акционера группы TCS Group Holding Олега Тинькова состоится в суде Лондона 27 апреля 2020 года, рассказал ТАСС представитель суда. По его словам, сейчас Тиньков отпущен под залог.
  • В конце февраля 2020 года TCS Group Holding сообщила о слушаниях об уплате налогов с участием Олега Тинькова. В группе отмечали, что предприниматель участвует в заседаниях как частное лицо. 2 марта в компании рассказали, что Тинькова освободили под залог в рамках дела, но он должен находиться в Лондоне до окончания судебного спора.
  • Директор московского офиса консалтинговой компании Tax Consulting UK Эдуард Савуляк в разговоре с BFM заявил, что претензии налоговой могут быть связаны с неуплатой налогов при отказе от американского паспорта. Также бизнесмен мог просто не получить подтверждения от властей, что у них нет претензий после оплаты этого налога.

Если Тиньков действительно сдал свой паспорт, то есть не просто уехал из США, а его сдал, все как положено, по американским законам необходимо платить или определенное количество лет после этого налоги и в дальнейшем продолжать, как будто вы являетесь налоговым резидентом, или заплатить так называемый единоразовый налог на перевоз активов.

Эдуард Савуляк, директор московского офиса компании Tax Consulting UK
0
131 комментарий
Написать комментарий...
Dmitry Ilyin
по американским законам необходимо платить или определенное количество лет после этого налоги и в дальнейшем продолжать, как будто вы являетесь налоговым резидентом,

ну нифига себе "демократическая кабала"! 
Случилось тебе немножко побыть по ошибке штатовским гражданином, так даже после отказа от этой "манны небесной" продолжай платить налоги "за ошибки юности".

Ответить
Развернуть ветку
Карфаген должен быть разрушен

Там есть зависимость от продолжительности гражданства и заработанной суммы. До 6 млн долларов, кажется, не платится налог. 

Ответить
Развернуть ветку
Kelerius

Пошел отсюда,нищеброд)))))) А вот если больше: пройдёмте,гражданин, с нами.
Ну то есть,не гражданин

Ответить
Развернуть ветку
128 комментариев
Раскрывать всегда