Рестораны и отели попросили правительство России освободить бизнес от налогов, арендной платы и проверок из-за Covid-19 Статьи редакции

В марте обороты в ресторанах снизились на 30-90%, в отелях — более чем на 50%, говорят участники рынка.

  • Федерация рестораторов и отельеров (ФРИО), «Опора России» и Торгово-промышленная палата направили премьер-министру Михаилу Мишустину письмо с предложениями по поддержке ресторанного и гостиничного бизнеса на фоне падения выручки из-за коронавируса, сообщают «Ведомости» со ссылкой на копию письма. Его подлинность подтвердили представители указанных организаций.
  • В марте 2020 года обороты в ресторанах снизились на 30-90%, в отелях — более чем на 50%, говорится в письме. Владельцы бизнеса считают, что это связано со вспышкой коронавируса Covid-19 и ограничительными мерами из-за риска его распространения.
  • Участники рынка предлагают на срок до 120 дней с даты отмены ограничений освободить рестораны и гостиницы от всех налогов, ввести мораторий на арендную плату и оплату коммунальных услуг, рефинансировать займы за счёт госгарантий и обеспечить кредитные каникулы до конца 2020 года. Кроме того, на три года необходимо ввести мораторий на проверки ресторанов и гостиниц, говорится в письме.
  • По словам бизнесменов, эти меры помогут многим людям сохранить рабочие места, а ресторанам — не закрыться. Некоторые рестораны и гостиницы уже сейчас рассматривают возможность закрыться с 18 марта, рассказал представитель ФРИО.
  • Обновление 15:15. Российская ассоциация электронных коммуникаций, в которую входят Mail.ru Group, «Google Россия», «Ростелеком», Ozon и другие, попросила Федеральную налоговую службу отложить сроки сдачи декларации по налогу на прибыль, финансовой отчётности за 2019 год и других налоговых документов. Ассоциация предложила распространить эти меры на все российские организации.
0
156 комментариев
Написать комментарий...
Aleks B

вместо этого пусть отведают повышение ключевой ставки от цб

Ответить
Развернуть ветку
Данила Орлов

как бы фотка вранье, неужели настоящих проебов перестало хватать?)

Ответить
Развернуть ветку
153 комментария
Раскрывать всегда