Рестораны и отели попросили правительство России освободить бизнес от налогов, арендной платы и проверок из-за Covid-19 Статьи редакции

В марте обороты в ресторанах снизились на 30-90%, в отелях — более чем на 50%, говорят участники рынка.

  • Федерация рестораторов и отельеров (ФРИО), «Опора России» и Торгово-промышленная палата направили премьер-министру Михаилу Мишустину письмо с предложениями по поддержке ресторанного и гостиничного бизнеса на фоне падения выручки из-за коронавируса, сообщают «Ведомости» со ссылкой на копию письма. Его подлинность подтвердили представители указанных организаций.
  • В марте 2020 года обороты в ресторанах снизились на 30-90%, в отелях — более чем на 50%, говорится в письме. Владельцы бизнеса считают, что это связано со вспышкой коронавируса Covid-19 и ограничительными мерами из-за риска его распространения.
  • Участники рынка предлагают на срок до 120 дней с даты отмены ограничений освободить рестораны и гостиницы от всех налогов, ввести мораторий на арендную плату и оплату коммунальных услуг, рефинансировать займы за счёт госгарантий и обеспечить кредитные каникулы до конца 2020 года. Кроме того, на три года необходимо ввести мораторий на проверки ресторанов и гостиниц, говорится в письме.
  • По словам бизнесменов, эти меры помогут многим людям сохранить рабочие места, а ресторанам — не закрыться. Некоторые рестораны и гостиницы уже сейчас рассматривают возможность закрыться с 18 марта, рассказал представитель ФРИО.
  • Обновление 15:15. Российская ассоциация электронных коммуникаций, в которую входят Mail.ru Group, «Google Россия», «Ростелеком», Ozon и другие, попросила Федеральную налоговую службу отложить сроки сдачи декларации по налогу на прибыль, финансовой отчётности за 2019 год и других налоговых документов. Ассоциация предложила распространить эти меры на все российские организации.
0
156 комментариев
Написать комментарий...
silapoj610 provamail.com

Бизнес хоть доход имеет, есть с чего платить, а есть совсем тупой налог, это транспортный. Это ппц, когда безработному, приходится платить за машину с большим объемом двигателя огромный налог.

Ответить
Развернуть ветку
lakoros

А зачем безработному машина с большим объемом двигателя?)

Ответить
Развернуть ветку
Khabib96

например ему в наследство достался батин "каприс" с 5.7 чисто в ашан за крупой ездить

Ответить
Развернуть ветку
Masha Kovalyova

Ну так и чего не продает? 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Иван Циклобатонов

на тележке

Ответить
Развернуть ветку
Khabib96

машина выходного дня, память, единственный актив...десятки причин...запрет регдействий опять же

Ответить
Развернуть ветку
153 комментария
Раскрывать всегда