Путин заявил о нерабочей неделе с 30 марта по 5 апреля с сохранением зарплаты Статьи редакции

Кто компенсирует расходы работодателям, он не уточнил.

Президент России Владимир Путин заявил во время телеобращения к россиянам, что неделя с 30 марта по 5 апреля 2020 года будет нерабочей. Это нужно для борьбы с распространением коронавируса Covid-19. Работодатели обязаны будут сохранить зарплату сотрудникам.

«Сейчас крайне важно предотвратить угрозу быстрого распространения болезни. Поэтому объявляю следующую неделю нерабочей, с сохранением зарплаты», — заявил Путин.

Все структуры жизнеобеспечения — медицинские учреждения, аптеки, магазины, банковские и финансовые организации, транспорт и органы власти продолжат свою работу, уточнил он. «Длинные» выходные необходимы, чтобы снизить скорость распространения болезни, подчеркнул Путин.

Давайте не будем поступать, полагаясь на наше русское «авось». Не думайте, пожалуйста, как у нас бывает: «А! Меня это не коснется». Это может коснуться каждого. И тогда то, что происходит сегодня во многих западных странах, и в Европе, и за океаном, может стать нашим ближайшим будущим. Все рекомендации необходимо обязательно соблюдать. Надо поберечь и себя, и своих близких, проявить дисциплину и ответственность. И поверьте, самое безопасное сейчас — побыть дома.

Владимир Путин, президент России
0
623 комментария
Написать комментарий...
Макар Брельгин

Охуенно, когда ты ИП, и зарплаты у тебя нет, зато есть «отсрочка» от налогов. Отдуши, внатуре отдуши

Ответить
Развернуть ветку
Moonshine

А можно, так сказать не лукавя, вопрос - а что вы будете делать с отросчкой налогов и взносов? Например, даже если её дадут на 12 месяцев, откуда вы за 12 месяцев заработаете в кризисных условиях средства на оплату отсрочки и на оплату будущих налогов? В чём тут преимущество для бизнеса?

Я сам ИП и мне интересно, в чём смысл отсрочки, которую всё равно придётся платить, когда прогноза на улучшение экономической ситуации в ближайшее время нет?

Ответить
Развернуть ветку
NotFop

Нет денег- нет и налогооблагаемой бызы. Нет базы- нет налогов. Соответственно , как и всегда, абсолютно популистский высер.

Ответить
Развернуть ветку
Roman Sidorov

Разве речь не о взносах, которые не зависят от оборота?

Ответить
Развернуть ветку
Николай Демидов

Почему каждый раз говорят о взносах, как о чем-то фатальном?
Что-такое 40 тысяч в год?
Я не одобряю, что это хорошо. Это неправильно требовать деньги, если нет доходов.
Если кому-то сложно отдать 40к, может стоит найти нормальную работу? Или там не пить месяц смузи - как раз нужная сумма наберётся.

Ответить
Развернуть ветку
Влад Бенгальский

Всегда балдел с таких умников. Для микробизнеса это ощутимая нагрузка. Даже в перерасчете на год.

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Shibaev

Она списывается из налогов. По сути, если платишь именно эти 40, то ИП надо закрывать

Ответить
Развернуть ветку
Steve Evets

Потому что не у всех смузи стоят 40к.
Если у вас так - поздравляю, но это не значит что остальные - лузеры

Ответить
Развернуть ветку
Roman Sidorov

Согласен, да. Но в ветке об этом не спорят :) В ветке речь о том, что есть база для налога, который отсрочили.

Ответить
Развернуть ветку
NotFop

Как я понял из статьи Путин заявил отсрочку "по всем налогам" которые высчитываются с прибыли, которой и так не будет. А взносы в пенсионный и всякие обязательные отчисления не тронули. Отсрочат только для микропредприятий (незнаю кто в них входит)

Ответить
Развернуть ветку
Joy Z

Путин в своем послании заявлял о малом и среднем бизнесе. Микро вообще ничего не получат.

Ответить
Развернуть ветку
Иван Евменов

Путин не знает юридического термина микропредприятие, он говорит на человеческом языке и для него, как и для обычных обывателей, это малое предприятие без доп.делений на микро и малое. Но то что мы ничего не получим, а от нас отожмут все, пусть и с отсрочкой, это факт. В стране у всей микропредприятий это год обнуления, если вы понимаете, о чем я.

Ответить
Развернуть ветку
620 комментариев
Раскрывать всегда