Путин заявил о нерабочей неделе с 30 марта по 5 апреля с сохранением зарплаты Статьи редакции

Кто компенсирует расходы работодателям, он не уточнил.

Президент России Владимир Путин заявил во время телеобращения к россиянам, что неделя с 30 марта по 5 апреля 2020 года будет нерабочей. Это нужно для борьбы с распространением коронавируса Covid-19. Работодатели обязаны будут сохранить зарплату сотрудникам.

«Сейчас крайне важно предотвратить угрозу быстрого распространения болезни. Поэтому объявляю следующую неделю нерабочей, с сохранением зарплаты», — заявил Путин.

Все структуры жизнеобеспечения — медицинские учреждения, аптеки, магазины, банковские и финансовые организации, транспорт и органы власти продолжат свою работу, уточнил он. «Длинные» выходные необходимы, чтобы снизить скорость распространения болезни, подчеркнул Путин.

Давайте не будем поступать, полагаясь на наше русское «авось». Не думайте, пожалуйста, как у нас бывает: «А! Меня это не коснется». Это может коснуться каждого. И тогда то, что происходит сегодня во многих западных странах, и в Европе, и за океаном, может стать нашим ближайшим будущим. Все рекомендации необходимо обязательно соблюдать. Надо поберечь и себя, и своих близких, проявить дисциплину и ответственность. И поверьте, самое безопасное сейчас — побыть дома.

Владимир Путин, президент России
0
623 комментария
Написать комментарий...
Максим Оганов

«Путин также отметил, что малый и средний бизнес оказываются в сложной ситуации из-за карантина.»

Давайте ещё усложним ситуацию! Неделя за счёт бизнеса!

Ответить
Развернуть ветку
Антон Гранд

Лучше пару недель посидеть, чем потом годы расхлёбывать. Такие комментаторы «предприниматели» поражают. Если у вас нет подушки и вы закредитованы - это ваши проблемы. Мы только растём сейчас.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Казанцев

Лучше отправить всех на "карантин", во время которого большинство будут ходить по работающим ТЦ, кафе и ездить на общественном транспорте. Хороший ход в борьбе с вирусом.

Ответить
Развернуть ветку
Andrei Samuilik

Нет,  лучше сделать вид что ничего нет. Короновирус это фейк, тогда по мнению таких вот идиотов все решится само собой.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Казанцев

Только и привыкли делать вид, а не предпринимать реальные меры, как это делает большинство стран при угрозе населению. Взять ту же Грузию, где заразившихся в 10 раз меньше. 

Ответить
Развернуть ветку
Alex Somoff

В стране с населением в 50 раз меньше? 
Я бы на их месте начинал беспокоится, если там не начали.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Казанцев

Я не говорю закрывать всю страну,  хотя бы основной очаг зараженных - Москва. С каждым днем растет количество зараженных, а меры предпринимать начали только сейчас и о эффективности этих мер еще стоит подумать. Сделать выходные и закрыть только часть города, от чего полноценного эффекта нет. Даже метро не закрывают, кстати, в котором сотрудники метрополитена ходят без перчаток и масок.

Ответить
Развернуть ветку
Alex Somoff

Да тупо писать про рано\поздно, задним умом мы тут все горазды. По результатам будем говорить об эффективности, у нас еще все пучком, все видят гораздо более серьезные проблемы в мире.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Казанцев

По крайней мере, опыт Европы, которая смеялась над Китаем с их "первобытными" методами карантина, говорит о многом. Лучше перебздеть, чем недобздеть.

Ответить
Развернуть ветку
620 комментариев
Раскрывать всегда