Премьер-министр Михаил Мишустин распорядился закрыть границы России с 30 марта Статьи редакции

Исключение сделают для дипломатов, жителей Калининградской области и ещё некоторых категорий граждан.

Премьер-министр Михаил Мишустин распорядился временно закрыть движение через автомобильные, железнодорожные, пешеходные, речные и смешанные пункты пропуска на границе России, а также через сухопутный участок российско-белорусской границы. Соответствующий документ опубликован на сайте правительства.

Ограничения вводятся с 30 марта 2020 года, как долго они продлятся — не уточняется. Решение принято из-за распространения коронавируса Covid-19.

Исключение сделают для дипломатов и сотрудников российских консульств, официальных представительств России при международных организациях, водителей грузовиков, экипажей поездов и речного транспорта.

Ограничения не коснутся россиян, которые выезжают из страны в связи со смертью близкого родственника, а также жителей Калининградской области, жителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины с российскими паспортами.

С 18 марта Россия закрыла границу для иностранцев и лиц без гражданства — ограничения вводятся до 1 мая 2020 года. Исключение также сделают для дипломатов, водителей грузовиков, транзитных авиапассажиров, постоянно проживающих в России лиц и тех, кто прибывает в страну из-за смерти близкого родственника.

Также Россия ограничила авиаперелёты со всеми странами, РЖД отменили часть поездов международного сообщения. По данным на 28 марта, в России зафиксировано 1264 случая заражения Covid-19.

0
405 комментариев
Написать комментарий...
Григорий

вышел на улицу сегодня в СВАО в Москве - долбоебы гуляют семьями в местных парках и веселятся на детских площадках

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Александрович

Больше всего тревожит, что Москва до сих пор не закрыта на въезд-выезд, и в "выходные" с этих гуляк станется ломануться в свои родные колхозы навестить родню.

Ответить
Развернуть ветку
Иван Гаврилов

А меня тревожит, что все москвичи как ненормальные поперли на дачи...

Ответить
Развернуть ветку
Kirill Smolin

Не все а адекватные москвичи

Ответить
Развернуть ветку
Иван Гаврилов

В чем адекватность? Пусть дома сидят, а не в Подмосковье едут

Ответить
Развернуть ветку
Kirill Smolin

Это называется самоизоляция. Правда нужно объяснять зачем она?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Kirill Smolin

Ну так сиди в своей избе и не вылазь

Ответить
Развернуть ветку
Иван Гаврилов

Вот за это высокомерие москвичей и не любят

Ответить
Развернуть ветку
Vl Al

"Вот за это высокомерие" - Далеко ходить не нужно. В любой конторе есть деление на первый и второй сорт. Эти пациенты с гонореей головного мозга понимают только разговор тет-а-тет. Нужно осторожно зажимать в углу. Вне зоны камер. Зато потом появляются слова "спасибо" и "пожалуйста".

Ответить
Развернуть ветку
402 комментария
Раскрывать всегда