Премьер-министр Михаил Мишустин предложил регионам ввести всеобщий режим изоляции — как в Москве Статьи редакции

С 30 марта москвичи и жители Подмосковья не смогут выходить из дома без веской причины.

Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил властям регионов проработать возможность введения режима изоляции для всех россиян. Об этом он заявил на совещании с вице-премьерами, пишет «Интерфакс».

С 30 марта режим изоляции введен в Москве и Московской области. Жителям нельзя покидать дома без веской причины — например, выгула собаки, поездки на работу (если человек обязан работать) или похода в ближайший магазин. Приезжать в Москву и уезжать из города пока можно.

Принятые в Москве и Подмосковье меры — это «логичное продолжение политики президента и правительства по борьбе с коронавирусом», заявил Мишустин.

Для предотвращения распространения коронавируса Covid-19 с 30 марта по 5 апреля в России объявлена нерабочая неделя: работают только аптеки, продуктовые магазины, медучреждения, транспорт и некоторые другие организации жизнеобеспечения.

Вслед за Москвой и Подмосковьем всеобщий режим изоляции ввели власти Мурманской области, пишут «Ведомости» со ссылкой на оперштаб региона. Режим изоляции введут и в Калининградской области с 31 марта.

0
201 комментарий
Написать комментарий...
Kaschey Bessmertny

Когда же они поймут, что "правильно" и "законно" это разные вещи. Самоизоляция это правильно, но незаконно! Вводите режим ЧС, узаконьте комендантский час! Чем раньше все рухнет, тем быстрее построим новое!

Ответить
Развернуть ветку
Andrei Samuilik

Почему отдельные идиоты так ратуют за введение комендатского часа? Они лучше наверное знают ограничивать людей нужно в рекомендательной форме или в принудительном порядке.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Если бороться с эпидемией, то бороться всерьез. Людей раздражает имитация, наелись вдоволь за годы стабильности.

Ответить
Развернуть ветку
Alex Somoff

Людям насрать как это называется, это ушибленные борцуны в любой трактовке ищут или слабость власти или проеб.
Объявили комендантский час - паника власти, мы все просрали. Объявили рекомендательный карантин - власти недостаточно паникуют и отстранились, мы опять же все просрали.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Так это оказывается сила, что не могут нормальный карантин ввести?
Что касается того, что борцуны всегда не довольно, согласен, это массовое дело. Я стараюсь критиковать конкретные шаги исходя из своих представлений, как надо делать по уму.

Ответить
Развернуть ветку
Alex Somoff

Да вам пора определится, либо власть охуела и творит что хочет, или власть ничего не может и сцыт. Или трусы или крестик.

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Она хочет, но не может, так как импотенция сильно бьёт по психике.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Если вы не умеете в аллегорию и форму речи, то это ваши проблемы. Именно так сейчас и обстоит дело. Во многих сферах. Государственное управление - не эффективно.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Заведите себе кухарку наконец. Это будет полезно для вас: вы будете всегда сыты, а возможно и не только.

Ответить
Развернуть ветку
198 комментариев
Раскрывать всегда