Премьер-министр Михаил Мишустин предложил регионам ввести всеобщий режим изоляции — как в Москве Статьи редакции

С 30 марта москвичи и жители Подмосковья не смогут выходить из дома без веской причины.

Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил властям регионов проработать возможность введения режима изоляции для всех россиян. Об этом он заявил на совещании с вице-премьерами, пишет «Интерфакс».

С 30 марта режим изоляции введен в Москве и Московской области. Жителям нельзя покидать дома без веской причины — например, выгула собаки, поездки на работу (если человек обязан работать) или похода в ближайший магазин. Приезжать в Москву и уезжать из города пока можно.

Принятые в Москве и Подмосковье меры — это «логичное продолжение политики президента и правительства по борьбе с коронавирусом», заявил Мишустин.

Для предотвращения распространения коронавируса Covid-19 с 30 марта по 5 апреля в России объявлена нерабочая неделя: работают только аптеки, продуктовые магазины, медучреждения, транспорт и некоторые другие организации жизнеобеспечения.

Вслед за Москвой и Подмосковьем всеобщий режим изоляции ввели власти Мурманской области, пишут «Ведомости» со ссылкой на оперштаб региона. Режим изоляции введут и в Калининградской области с 31 марта.

0
201 комментарий
Написать комментарий...
житель Кёнигсберга

Смысла никакого, "умные" жители НеРезиновой рванут по регионам и родственникам.
К нам в регион летают самолеты из Москвы без каких либо ограничений, цены просели, перелет стоит копейки.
По стране надо вводить ограничения на передвижение, а не только упоротую Москву спасать тем более полумерами.

Ответить
Развернуть ветку
John Lee Miller

Согласен, все города нужно закрывать. Просто в Моске наибольшее количество людей проживают, поэтому нужно мегаполисы в первую очередь закрывать и ближайшие города-сптуники.

Ответить
Развернуть ветку
житель Кёнигсберга

Так в том то и дело что с этими полумерами, зараженные жители сталицы пытаются свалить, а аэропорты по стране открыты. В тот же Калининград в день около десяти рейсов из Москвы, а еще тут тепло, солнышко и море(хоть и холодное)... И куда кинутся жители скучной Москвы по которой передвигаться нельзя, но из которой можно свалить? Сюда к нам в том числе! Если закрывать как вы сказали в первую очередь Москву и ближайшие города то полностью, ограничив авиа, жд транспорт.

Ответить
Развернуть ветку
John Lee Miller

Да, тут нужно полное автократическое решение. Без всяких исключений.

Ответить
Развернуть ветку
198 комментариев
Раскрывать всегда