Госдума приняла закон о налоге на проценты по вкладам с 2022 года

Налогом в 13% будет облагаться сумма процентов по вкладам свыше 1 млн рублей.

40K40K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

На самом деле твой этот кеш банк использует. Получает прибыль. От этой прибыли платит за страховку вклада и себе приличную часть оставляет.

Ответить

А с чего деньги будут работать? Общая хроническая неуверенность в завтрашнем дне что для граждан, что для правительства является триггером накопления. Возьмите горизонт 20 лет без потрясений и депозиты сами собой уменьшатся. Уж извините, но правительство ждёт подляны от мира, а граждане от мира, правительства и законодателей. Так что последовательные 10, 20 лет четкой, ясной, спокойной, предсказуемой политической, экономической ситуации послужат основой для изменений, раньше ничего не произойдёт.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Комментарий удалён модератором

только вот с пифов и других инвестиционных ресурсов больше ляма ты тоже будешь платить 13%) при больших рисках

Ответить

Глупый ход, деньги в банках не лежат на месте, они работают в экономике, намного больше денег лежит под матрасом, которые реально мертвые.
Единственное чем могу это объяснить, что готовится денежная реформа, по которой рубли нужно будет быстро обменять на новые, и по кэшу сделают большие ограничения, чтобы как можно больше списать, дескать это коррупционный, черный нал.
Тогда закон логичен, выталкиваем деньги в кэш, потом обнуляем его.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Видимо предполагалось, что держатели вкладов либо будут опускать сумму вклада через покупки, что суть есть поддержка экономики потребления, либо дадут денег через проценты в бюджет. Беспроигрышный вариант, если бы не кеш и другие инструменты.

Ответить

Так они и работают, пока в банке лежат.
Не будут работать, когда их в банку стеклянную переложат.

Ответить

Посоветуйте, куда вложить 3 миллиона рублей (они пока в настоящих деньгах)

Ответить

Они ее же не в матрасе хранят. Вклад означает, что банк эти деньги пользует, выдает кредиты. Они в экономике.

Ответить

Умнее, конечно, вложить их в какое-нибудь ВТБ?

Ответить

За последние девять лет, по данным ЦБ РФ, она утроилась.Так и курс в 3 раза просел. Так что сумма плюс-минус одна и та же.

Ответить

математически ... пассивного дохода не существует, а чтобы реально зарабатывать в долгосрок на фин инструментах выше инфляции рубля надо либо угадывать и вовремя в рынок входить и воремя выходить либо профессионально этим заниматься

Ответить