Правительство России ввело мораторий на банкротство системообразующих организаций и компаний, пострадавших от пандемии Статьи редакции

Запрет установлен на полгода.

Правительство России на полгода ввело мораторий на возбуждение дел о банкротстве компаний по заявлению кредиторов. Постановление опубликовано на сайте правительства и вступает в силу с 4 апреля 2020 года.

На кого распространяется мораторий:

  • Компании и индивидуальных предпринимателей, которые больше всего пострадали от пандемии Covid-19. К наиболее пострадавшим сферам относятся транспортная сфера, сфера культуры и развлечений, туризма и гостиничного бизнеса, общепита, бытовых услуг, спорта и дополнительного образования.
  • Системообразующие организации. В этот список включено 646 компаний, включая DNS, «Фонбет», H&M, Mail.ru Group и «Яндекс».

Президент России Владимир Путин анонсировал меры поддержки бизнеса 25 марта — одновременно о введении «нерабочей» недели, которая затем была продлена до 30 апреля с сохранением зарплат. 3 апреля премьер-министр Михаил Мишустин пообещал бизнесу дать отсрочку по уплате за аренду коммерческой недвижимости.

0
138 комментариев
Написать комментарий...
Александр Мазалецкий

Странно что Магнита нет

Ответить
Развернуть ветку
Роман

Есть. АО "Тандер"

Ответить
Развернуть ветку
Slava Itprofi
Ответить
Развернуть ветку
135 комментариев
Раскрывать всегда