Власти Москвы разрешили работать салонам красоты с медицинской лицензией в период изоляции Статьи редакции

Другие заведения сферы услуг, которые требуют личного присутствия клиентов и не могут работать на дому или с доставкой, остаются закрытыми.

Салоны красоты, косметические центры, массажные и СПА-салоны, солярии, бани и сауны в Москве смогут работать в период изоляции, если у них есть лицензия на медицинскую деятельность. Такое исключение мэр Сергей Собянин добавил в свой указ, ограничивающий работу в городе для борьбы с распространением коронавируса.

Работать также могут салоны, способные оказывать услуги на дому. Открытыми также смогут остаться салоны оптики и магазины медицинского оборудования.

Власти Москвы ограничили работу городского бизнеса с 28 марта — после того, как президент России Владимир Путин объявил нерабочей неделю с 30 по 5 апреля. С тех пор приостановлена работа кафе, ресторанов и других заведений общепита — им разрешено готовить еду только навынос или под доставку. Временно закрыты все магазины, кроме продуктовых и продающих товары первой необходимости, аптек, зоомагазинов и салонов сотовой связи.

2 апреля Путин объявил, что «нерабочие» дни в стране продлены до конца апреля. После этого Собянин продлил срок действия ограничений в Москве до 1 мая.

0
129 комментариев
Написать комментарий...
Роман Чёсов

Надо же где то экскортницам губы подкачивать и шугаринг делать  ;)

Ответить
Развернуть ветку
Pixel Lens
Ответить
Развернуть ветку
Ivan Vishnyakov

Блин и чего же виси-то в пикабу превращается

Ответить
Развернуть ветку
Pixel Lens

Не смешивай. Мемы придумали задолго до пикабу. Я не виноват что всякое быдло начало ими пользоваться. Я постил смешные картинки в инете еще когда это не было мейнстримом! Так что не надо мне тут.

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Vishnyakov

Я тогда не понимаю что такое пикабу(

Ответить
Развернуть ветку
Pixel Lens

Люди, аудитория. Они и определяют познавательно-развлекательные ресурсы. Условно, один и тот же мем (или любой контент) может проскочить на висишеньке, на пикабу и на каком-нибудь удаффком. Однако с совершенно разным результатом в виде рейтинга поста и характера обсуждения под ним.

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Vishnyakov

Пофиг на комменты в рунете. На торговом форуме я узнал, что кто кто зарабатывает покупая вещи и продавая дороже, тот говно. Украсть у торговца же не просто нормально, но и хорошо. Это позиция большинства

ВК залайканы комменты людей, которые желают тинькову скорой смерти.

На виси условные удальцовы пишут что надо отнять деньги у богатых и раздать бедным.
Все зависит от популярности и неспециализированности ресурса.

Если ты чем-то увлечен и много думаешь пусть будет место, где ты можешь всем рассказать свои мысли. На Пикабу я видел большой пост про то,как могли выглядеть существа пойди эволюция другим путем. Хз где бы такое ещё найти.

Фейсбук не лучше, попробуй еще найти группу без хейтерсва или без постов "я положил вещь в ящик, угадайте что там"

Ответить
Развернуть ветку
Pixel Lens
Пофиг на комменты в рунете.

+1
И не только в рунете, весь инет такой дебильный в целом. Крайне мало ресурсов где никто не выёбывается и присутствует справедливая модерация.
Поэтому в 90% случаев я просто развлекаюсь в комментариях, троллю всяких недоумков и постю смешные картинки :)

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Vishnyakov

А еще надо делать форумы без возможности минусить, тогда все будут добрее

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Pixel Lens

Я в сортире почитываю, и перед сном. Иногда бывают годные лулзы и переводы с реддита. Однако очень быстро настоёбывает вечное местное нытье за жизнь, за детство, за обиды всякие, просто пиздец как у нас оказывается любят ныть по любому поводу. Пикабу - это срез российского общества, весьма точный и показательный. Если ты захочешь когда-то баллотироваться в презики и захочешь получше узнать российское общество (точнее - 95% от него) - почитай пикабу. 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Pixel Lens

Вот вот, там конечно в основе принцип паретто, кмк, но соотношение у него правдоподнее.

"В мире столько много долбоебов, что возможно один из них даже ты" (с) хз кто :)

Ответить
Развернуть ветку
126 комментариев
Раскрывать всегда