Правительство добавило кинотеатры и стоматологические клиники в список отраслей, наиболее пострадавших от Covid-19 Статьи редакции

Представители этих отраслей смогут рассчитывать на отсрочку платежей по кредитам и другие льготы.

Председатель правительства России Михаил Мишустин расширил перечень отраслей, наиболее пострадавших от пандемии Covid-19. Постановление утверждено 10 апреля 2020 года.

К пострадавшим отраслям добавились:

  • Деятельность в области демонстрации кинофильмов.
  • Стоматологическая практика.

В отношении этих компаний будет действовать мораторий на банкротство, они смогут рассчитывать на отсрочку платежей по кредитам без начисления штрафов и пени.

Первый список был утверждён 3 апреля 2020 года, в него вошли авиаперевозки, гостиничный бизнес, организация конференций, бытовые услуги и другие сферы бизнеса.

0
146 комментариев
Написать комментарий...
Антон Мостяев

Как все устали видеть эти новости, где сказано о какой-то помощи в очередной отрасли!
Я занимаюсь бизнесом, у меня 12 сотрудников, помещение в аренде, кредиты и долги - помощь только в новостях, а по факту её нет!
Когда начинаешь с юристами разбираться в этих постановлениях и «требованиях», которые там прописаны, то понимаешь, что всё это фикция, пыль в глаза зрителям шоу «новости на первом» и фанатам комсомольской правды.

Ответить
Развернуть ветку
Анатолий Бочаров

Поддерживаю, уже никак не реагирую на подобные новости... А смысл? Всё равно "помощь" наблюдаем только на просторах интернета. Ни от одного из знакомых не слышал, чтобы, действительно, кому-то оказали эту самую ПОМОЩЬ.

Ответить
Развернуть ветку
143 комментария
Раскрывать всегда