Таможня России поддержала введение сбора в 10-15 евро на посылки стоимостью от 22 до 150 евро из зарубежных интернет-магазинов Статьи редакции

Федеральная таможенная служба (ФТС) поддержала введение сбора в 10-15 евро со всех посылок из зарубежных интернет-магазинов, ценность которых составляет от 22 до 150 евро. Об этом заявила статс-секретарь – замруководителя ведомства Татьяна Голендеева, передаёт «Интерфакс».

23 ноября 2015 года стало известно, что введение подобного налога обсуждается на уровне Евразийского экономического союза, в который входят Армения, республика Беларусь, Казахстан, Киргизия и Россия. По словам Голендеевой, это предложение было инициативой России, которая может ввести подобный сбор и в пределах своей страны.

«Если мы упремся в стену, если мы не найдем какого-то компромисса, возможно, Россия будет решать (вопрос о новых налогах — прим. ред.) на национальном уровне», — отметила она.

Россия требует оставить беспошлинный ввоз товаров стоимостью до 22 евро, а также ввести единую ставку сбора в размере 10-15 евро на товары на сумму от 22 до 150 евро. Все товары, которые будут дороже этого порога, будут облагаться сбором в размере 10-15 евро плюс 30% от таможенной стоимости.

В настоящее время в России предел беспошлинной доставки посылок из интернет-магазинов установлен на уровне 1 тысячи евро и 31 кг в месяц.

0
116 комментариев
Написать комментарий...
Владислав Самойлов

Вот тут как бы говорят, что твари в нашем государстве. А если подумать, почему у нас такие дорогие вещи:

1. налог на ввоз очень высокий.

2. Простойка стоит дорого.

Вот и выходит, что у нас футболка стоит 2800, а не 250-300 руб. (Цены взяты из головы)

Но! Зато у нас налоги с зарплаты всего 13%. Не 0%, как в Сингапуре, но и не 50-80%, как в некоторых странах Европы. Так что живём. (Но денег все равно у среднего и низкого класса. Вещи дорогие.)

И ещё не понимаю. Цукерберг Позвонит, вроде, собирает новости о стартапах, кейфах, и бизнес новости, и новости ведущих компаний, и просто наблюдения за богатейшими людьми.

По мне, так дополнительные сборы в виде 22€ - лишь стимул для открытия бизнеса и т.д, а не "офигевшие власти".

Я знаю, что я чего-то не знаю, и, надеюсь, вы мне что-нибудь объясните, если я в чём-то не прав)

Ответить
Развернуть ветку
Владислав Самойлов

—————

Мы, вроде, серьёзные люди собрались.

Я даже написал, что я могу чего-то не знать. Это не стыдно - не знать. Стыдно - не стремиться узнать.

Вы здесь разводите холивары и т.д.

Зачем? Ну хорошо. 13% - по документам, ещё 41% как-то иначе уходят в налоги. Не знал я этого. Зачем накидываться, как школьники? Вы, словно, не серьёзные люди, лишь бы поругаться и выплеснуть свой гнев.

Будьте спокойными. Бизнесменам не идёт к лицу психопатия и психозы. Если вы вообще собираетесь ими стать.

Ответить
Развернуть ветку
virusman
Ответить
Развернуть ветку
Владислав Самойлов

Большое Вам спасибо, что скинули ссылки.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Kononov

здесь нет серьезных людей, зря вы так. здесь в основном злые школьники и подрастающий "креативный класс". ни одна развитая страна кроме РФ не имеет такую огромную сумму беспошлинного ввоза для частных лиц, такого даже в 90-е не было. и да, это подрывает экономику, лишает бизнес прибыли и уменьшает количество рабочих мест. люди, которые вам тут всякой срани написали даже не в курсе, что в свое время в великобритании сумма разрешенная туристами к вывозу была меньше) в свое время столько же говна на правительство выливалось когда оно ввело запретительные пошлины на автохлам, и какой никакой автопром у нас есть, с внутрироссийскими поставщиками и долгосрочными соглашениями с автопроизводителями о доведении сброки в рф до 100%. позже эти же люди завывали "зачем нам свой ГЛОНАСС когда есть ГПС", которым щас пользуется куча госорганов от ВКС до ментов и спецслужб. люди в массе своей халявщики, они не хотят платить налоги, желают качать торренты, ни за что не платить, и чтобы государство их обеспечивало хорошей социалкой. и да, такого низкого подоходного налога (и не надо его путать с полисами ОМС/ДМС, это совсем другое) нет ни в одной европейской стране.

Ответить
Развернуть ветку
Yury Molodtsov

Вот и нам непонятно, как с такими либеральными вроде бы условиями цена у ритейлеров у нас всегда была сильно выше общемировой.

Ответить
Развернуть ветку
113 комментариев
Раскрывать всегда