Кремль: решение о продлении режима «самоизоляции» после 30 апреля пока не принято — для этого есть «ещё неделя» Статьи редакции

До конца апреля в России «нерабочие» дни — могут работать аптеки, магазины и некоторые другие компании.

  • Кремль пока не решил вопрос о продлении режима «самоизоляции» в России, заявил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
  • «Подождите, ещё есть время. Вы знаете, что действует ещё фактически неделю, действует этот режим. Поэтому неделя еще впереди есть», — пояснил он.
  • Согласно решению Владимира Путина, «нерабочие» дни в России действуют до 30 апреля. В это время должны быть закрыты большинство предприятий, за исключением магазинов, аптек, больниц и других объектов жизнеобеспечения. Регионы могут расширять список предприятий, которые могут быть открыты, и наоборот, ограничивать их работу.
  • Также правительство определило перечень отраслей, наиболее пострадавших от пандемии Covid-19. Для таких компаний предусмотрены льготы от государства: например, отсрочки по налогам, мораторий на банкротство, беспроцентные кредиты на зарплаты и другие.
0
281 комментарий
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Михаил М

И зачем эти рамки нужны? В такое время, наоборот, у властей должны быть развязаны руки, чтобы мгновенно можно было принять требуемые решения.

Ответить
Развернуть ветку
user name

Пока что мгновенно только решения о новых штрафах принимаются.

Ответить
Развернуть ветку
278 комментариев
Раскрывать всегда