Путин объявил о завершении «нерабочих» дней с 12 мая Статьи редакции

Массовые мероприятия по-прежнему запрещены.

Президент России Владимир Путин в обращении к россиянам заявил, что период «нерабочих» дней в России завершается с 12 мая.

Глава государства считает, что Россия «подошла к следующему этапу — смягчению режима ограничений». Но выход из режима будет проходить поэтапно: все массовые мероприятия по-прежнему запрещены, для людей старше 65 лет, а также страдающих хроническими заболеваниями, ограничения сохраняются.

Решение о порядке снятия ограничений каждый регион будет принимать самостоятельно. У руководителей регионов есть право приостанавливать работу местных предприятий, если там нельзя обеспечить санитарные меры. В таком случае должна сохраняться выплата зарплат сотрудникам.

С 12 мая везде, где это возможно, необходимо создать условия для восстановления деятельности предприятий базовых отраслей экономики — это строительство, промышленность, сельское хозяйство, связь, энергетика, добыча полезных ископаемых. Здесь занято значительное количество работников.

Деятельность таких предприятий не связана с необходимостью прямого контакта с потребителями. А значит есть возможность возобновления работы с низкими рисками. Естественно, при соблюдении всех санитарных норм.

Владимир Путин
0
578 комментариев
Написать комментарий...
Victor Chernov

У меня телефон время неправильно показывает

Ответить
Развернуть ветку
Bender Rodriguez

так никогда не говорили что это прямой эфир, понятно что они там скорее всего обрезают всякое что может испортить рейтинги

Ответить
Развернуть ветку
Victor Chernov

Написано, Россия 24 прямой эфир

Ответить
Развернуть ветку
Kelerius

И что вам непонятно? В России24 прямой эфир,а показывают в записи! 

Ответить
Развернуть ветку
Bender Rodriguez

сорян, сегодня реально было написано прямой эфир

Ответить
Развернуть ветку
trgbv

Помню было пояснение, что прямой эфир означает без редактирования, как есть, а выйти этот прямой эфир может когда угодно.

Ответить
Развернуть ветку
575 комментариев
Раскрывать всегда