Путин объявил о завершении «нерабочих» дней с 12 мая Статьи редакции

Массовые мероприятия по-прежнему запрещены.

Президент России Владимир Путин в обращении к россиянам заявил, что период «нерабочих» дней в России завершается с 12 мая.

Глава государства считает, что Россия «подошла к следующему этапу — смягчению режима ограничений». Но выход из режима будет проходить поэтапно: все массовые мероприятия по-прежнему запрещены, для людей старше 65 лет, а также страдающих хроническими заболеваниями, ограничения сохраняются.

Решение о порядке снятия ограничений каждый регион будет принимать самостоятельно. У руководителей регионов есть право приостанавливать работу местных предприятий, если там нельзя обеспечить санитарные меры. В таком случае должна сохраняться выплата зарплат сотрудникам.

С 12 мая везде, где это возможно, необходимо создать условия для восстановления деятельности предприятий базовых отраслей экономики — это строительство, промышленность, сельское хозяйство, связь, энергетика, добыча полезных ископаемых. Здесь занято значительное количество работников.

Деятельность таких предприятий не связана с необходимостью прямого контакта с потребителями. А значит есть возможность возобновления работы с низкими рисками. Естественно, при соблюдении всех санитарных норм.

Владимир Путин
0
578 комментариев
Написать комментарий...
Aleksey Goncharov

А Собянин объявил об ужесточении правил самоизоляции с 12 мая. Москва - не Россия

Ответить
Развернуть ветку
Hi-Tech Лентач

Че Вы на наше все набросились - эту губеры во всем виноваты. Президент сказал что даст всем бабла и каратин окончен - они его не слушаются и поручения не ыполняют. А отдыхали Вы все за счет работодателя с полной выплатой зарплаты :)

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Широков

Ну я не отдыхал за счёт работодателя. Меня тупо уволили. Снова на фрилансе, живу в картонной коробке на улице опять

Ответить
Развернуть ветку
Hecatecoin

подайте заявление на биржу труда ... Пособие дадут ...

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Широков

Не прокатит, 1,5 тысячи только светит благодаря "добросовестным" работодателям, не желающим до последнего оформлять в белую. И то, для начала нужно по вакансиям от центра занятости погонять с месяц, другой, которые от слова совсем не соответствуют опыту работы. А там глядишь и гробик в кредит оформлю)

Ответить
Развернуть ветку
Антон Котырев

а ты типа был не согласен и за твоей спиной тебя в серую оформили? Давай раскажи мне как был выбор "или в серую или на улицу" и ты выбрал второе

Ответить
Развернуть ветку
575 комментариев
Раскрывать всегда