Правительство включило в список наиболее пострадавших отраслей производителей изделий народных промыслов и вендинг Статьи редакции

На отсрочки по налогам, кредиты на зарплаты и другие льготы могут претендовать компании из более чем 10 отраслей экономики.

  • Правительство России расширило список отраслей экономики, наиболее пострадавших из-за пандемии Covid-19. В него включили производство изделий народных художественных промыслов и продажу товаров через автоматы (вендинг).
  • Кабмин опубликовал перечень пострадавших отраслей в конце марта, затем список расширяли. Сейчас в него входят авиакомпании, фитнес-центры, турагентства, гостиницы, общепит, кинотеатры, стоматологии и другие сферы. Компании из этих сфер могут претендовать на отсрочки по налогам, кредиты на зарплаты и другие льготы.
0
70 комментариев
Написать комментарий...
Konstantin Gerasimov

Эти вести с полей уже раздражать стали. Кризис ударил по всем отраслям экономики. А нам вводят микро точечные меры поддержки. Конечно, это лучше чем ничего, но все же это подмена понятий - по факту, поддержки нормальной нет. Всё что делается не работает или с такими ограничениями, что даже тем кому якобы выделяется помощь - по факту отказывают.

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail Bobko

Можно узнать какие меры поддержки Вы считаете достаточными?

Ответить
Развернуть ветку
Konstantin Gerasimov

Вы серьёзно? Ок. К примеру: предоставить самозанятым 1 мрот помощи для..... Уплаты налога 😆😆😆 т.е. не объявить налоговую аммистию или как там ещё, а дать минималку для того чтобы вернули в качестве налога 😆 Реально ржу сейчас. А то что самозанятый не зарабатывал в этот период в расчёт не принимается... А про ИП без сотрудников вообще ничего не слышал... И сразу скажу, если я чего не знаю, то это не я виноват, значит так до меня донесли информацию.... Кстати меры поддержки в части КРЕДИТОВ на выплату зарплаты тож веселят - про налоги с фонда оплаты труда скромно молчат, а там оч хороший процент выходит плюсом к зарплате и процентам по кридиту. Которые без производства ещё не известно когда отдать получится, да и по процентам банку тож мрлчком все.

Но я не стонаю. В школе был хороший учитель по истории. Он на примере Римской империи оч хорошо объяснил ещё тогда - государство мне ничего НЕ должно. Но это уже тянет на отдельный пост. Точка)

Ответить
Развернуть ветку
Александр Медведь

12 000р помощь ИП без сотрудников... Вполне себе объёмная такая помощь)))

Ответить
Развернуть ветку
Валентина Макарова

Эта помощь  только тем, кто попал в список особо пострадавших. У меня ИП без сотрудников, производство стеклянных изделий. В списке МСП. Задолженностей по налогам нет. С марта месяца не работаю. Подала заявление на субсидию, отказали по причине, что мой ОКВЭД не попал в список особо пострадавших. Хотя именно все производство пострадало. У нас заказчики-мебельные компании, у которых есть выставки в торговых центрах, а эти центры закрыты. В итоге у них нет заказов, и у нас. Нужна помощь в списании обязательных взносов в ПФР и ФФОМС за второй квартал, а это 10218,5 руб (в квартал). Или МРОТ на погашение этой суммы.

Ответить
Развернуть ветку
67 комментариев
Раскрывать всегда