Разработчик тестов для оценки персонала Ontarget попросил Мосгорсуд заблокировать YouTube в России Статьи редакции

Однако эксперты сомневаются, что суд пойдёт на такие меры.

  • Компания-разработчик тестов для оценки персонала Ontarget подала в Мосгорсуд иск о защите исключительных прав против Google, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на материалы суда. Рассмотрение иска назначено на 5 июня.
  • Претензии Ontarget связаны с размещением на некоторых каналах видеосервиса YouTube, принадлежащего Google, роликов, в которых авторы помогают пройти тесты компании, чтобы попасть на работу.
  • В 2018 году Ontarget выиграла суд против Google с теми же претензиями, но спорный контент всё ещё размещён на YouTube. Тогда американская компания объяснила, что Google не выступает хостинг-провайдером YouTube и не может быть ответчиком. Мосгорсуд не согласился, ссылаясь на данные Роскомнадзора и открытых источников.
  • По антипиратскому законодательству YouTube грозит полная блокировка за повторное нарушение, однако эксперты, опрошенные «Коммерсантом», сомневаются, что суд примет такое решение. Мосгорсуд не блокирует крупные платформы полностью даже из-за повторных нарушений — такая мера может грозить только в случае систематического нарушения закона, говорит адвокат DLA Piper Rus Юлианна Табастаева.
  • Мосгорсуд может отклонить иск в связи с чрезмерностью требований, говорит заместитель председателя комитета Российского союза промышленников и предпринимателей по интеллектуальной собственности и креативным индустриям Анатолий Семёнов. Активные участники таких споров не требуют вечной блокировки, чтобы «не злить народ и не ставить Мосгорсуд в тупик», добавил Семёнов.
0
94 комментария
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Любимов

Звучит, прямо скажем, издевательски по отношению к РФ.

Ответить
Развернуть ветку
Аарон Малис

Алексей, мы дошли к тому, что наши конституции написаны таким образом, что каждый человек имеет право выражать свое мнение по любому вопросу. Есть, конечно, ограничения в виде недопущении межнациональной розни и т. д. Тема: "Как пройти собеседование" вполне безобидна, а подавать заявки на запрет этого контента могут лишь обиженные НЕ профессионалы, либо цель преследуется иная (закрыть доступ).

Так вот, граждане патриоты, государственники, при развале СССР вам всучили чужую конституцию (США), теперь по вашим же правилам получайте дизлайки на YouTube. 

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Любимов

Статья 278. Насильственный захват власти или насильственное удержание власти
Действия, направленные на насильственный захват власти или насильственное удержание власти в нарушение Конституции Российской Федерации, а равно направленные на насильственное изменение конституционного строя Российской Федерации, -
наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет.

Статья 280. Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности
1. Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на тот же срок.
2. Те же деяния, совершенные с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", -
наказываются принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Ответить
Развернуть ветку
Аарон Малис

"Насильственный захват власти или насильственное удержание власти"

Так об этом и говорят на YouTube, а они все удерживают))

Ответить
Развернуть ветку
91 комментарий
Раскрывать всегда