Сергей Собянин продлил «самоизоляцию» в Москве до 14 июня и частично снял ограничения для бизнеса Статьи редакции

Открывать парикмахерские, рестораны и фитнес-клубы «ещё рано», заявил мэр.

Мэр Москвы Сергей Собянин продлил «самоизоляцию» и пропускной режим в городе до 14 июня и снял некоторые ограничения для работы бизнеса.

С 1 июня могут открыться:

  • Автосалоны.
  • Магазины непродовольственных товаров — от небольших торговых точек до гипермаркетов.
  • Мультисервисы.
  • Химчистки и прачечные.
  • Мастерские по ремонту обуви и одежды и оказанию других бытовых услуг.
  • Велопрокат.

При этом должны соблюдаться все меры безопасности — посетители и сотрудники должны носить маски и перчатки и соблюдать дистанцию, а в помещениях должен быть «усиленный режим дезинфекции».

Арендовать велосипеды можно только при использовании перчаток, либо после окончания проката дезинфицировать руль, ручки тормозов и другие части велосипеда.

Власти также разрешили возобновить ярмарки выходного дня. «Вероятно, первые из них будут открыты уже в пятницу, 5 июня», — добавил Собянин. Также в офисы могут вернуться работники архитектурных и проектных бюро, заявил он.

Мы по-прежнему должны соблюдать максимальную осторожность и — как бы ни хотелось — не форсировать события. Еще рано открывать театры, музеи, парикмахерские, рестораны и фитнес-клубы.

Преждевременно отменять масочный режим и социальное дистанцирование, отказываться от работы на «удаленке» и звать в Москву гостей.

Сергей Собянин, мэр Москвы

Кроме того, в городе откроются все парки, за исключением «Зарядья». Собянин также позволил жителям города, включая москвичей старше 65 лет и граждан, страдающих хроническими заболеваниями, выходить из дома на прогулки или для занятий спортом, но только по графику — он будет опубликован на mos.ru.

0
226 комментариев
Написать комментарий...
Владислав Куликов

Лучше б Собянин сам самоустранился, самоизолировался, самоубился об стену.

Ответить
Развернуть ветку
Eugene Danilov

Откуда в тебе столько злобы. Зачем ты живешь с этим всем в голове

Ответить
Развернуть ветку
Владислав Куликов

Кто «оптимизировал» (закрыл больницы, уволил медиков) здравоохранение? Кто наводнил город гастарбайтерами (стройки, палатки, ларьки, рынки и т.п.)? Кто поливает улицы в дождь и в ясную сухую погоду (явно в доле на автомойки с гастарбайтерами-грязь, пачкающую вымытые авто, размазывает)? Кто поливает улицы дерьмовыми грязнючими вреднючими для авто, людей и животных химикатами? Кто ссужает проезжую часть дорог? Кто создаёт «пробки»? Кто постоянно перекладывает недолговечное покрытие тротуаров? Кто пускает деньги на ветер-фейерверками и салютами? Кто пилит бюджет и не даёт работать мелкому местному бизнесу? Кто дерёт деньги за кусок общей земли за парковку? Кто любовницу сделал своим замом? Кто вводит цифровой концлагерь с элементами фашизма? «Он душой ханты-мансиец, но с московскою пропиской...»

Ответить
Развернуть ветку
Alex

Собянин глупости делает сейчас, как и весь остальной мир (Ибо опыта реагирования на такое ни у кого нет), но как же диванные аналитики любят глупости писать. «Кто поливает улицы в дождь?”. Приведу аналогию - чтобы постирать вещь, ее всегда сначала нужно замочить, чтобы грязь отошла. Если этого не делать - ничего не отмоется.
Соответственно поливать дороги в дождь наиболее эффективно, поскольку ты не пыль будешь с дороги смывать, а размокшую грязь сразу смоешь.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Новохатский

Кто поливает улицы в дождь - ответ очевиден, и если ты солидарен с поливальщиком - поздравляю, ты такой же дебил. 

Ответить
Развернуть ветку
er.david

До сих пор гуляет видео, где ССС в декабре 19 года заявляет, что очень много больниц, они не нужны, больные там валяются. Так и сказал: "валяются". Погуглите. 

Ответить
Развернуть ветку
er.david

Анастасия Владимировная родила ему дочь, но уже не с ССС. 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
223 комментария
Раскрывать всегда