ФАС обязала Tele2 отменить необоснованное повышение тарифов в течение двух недель Статьи редакции

Оператор повысил цены 12 мая в среднем на 10%, выяснило ведомство.

  • Федеральная антимонопольная служба (ФАС) обязала ООО «Т2 Мобайл» (бренд Tele2) отменить недавнее повышение тарифов. Оператор должен вернуть старые цены в течение двух недель с момента получения предупреждения.
  • 12 мая услуги связи Tele2 подорожали в среднем на 10%, пишет ведомство. Абоненты пожаловались в ФАС, а оператор не предоставил экономического обоснования повышения тарифов.
  • С учётом распространения коронавируса и отсутствия обоснования повышение тарифов ущемляет интересы потребителей, прокомментировал замглавы ФАС Анатолий Голомолзин.
0
100 комментариев
Написать комментарий...
Yan

Странно что про Мегафон такого нет

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Kulakov

Не знаю как с Мегафоном, но у Билайна уже давно самый дешевый тариф стоит 700 рублей, что по моему мнению несколько дохера для самого дешевого тарифа. 

Ответить
Развернуть ветку
Denis Krivonosov

У меня тариф за 500 р/месяц в МО. Но продажники билайна конченые гандоны, это да. Постоянно с "супер" предложениями звонят. 

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Kulakov

Видимо, тариф уже архивный, ибо у Москвы с МО тарифная линейка общая))

Ответить
Развернуть ветку
Denis Krivonosov

Хм. У меня Близкие люди 1. И его действительно убрали. Оформлял может с полгода назад.
https://moskva.beeline.ru/customers/products/mobile/tariffs/?gclid=Cj0KCQjwrIf3BRD1ARIsAMuugNtu5fM2Qjm1B7NkRrJ6D5lGLIuGYK2-mnRqk7TR2g7iutOcYG6DusIaApDXEALw_wcB
Но позавчера мне сука 2 раза позвонили, пытаясь с этого тарифа перевести на "повыгоднее".

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Kulakov

Это они любят) Тоже позавчера объяснял им по телефону почему пользуюсь Теле2 как основным и не имею никакого желания переходить на тариф Билайн с абонентской платой, даже если это каким-то чудом будет выгоднее по деньгам)

Ответить
Развернуть ветку
97 комментариев
Раскрывать всегда