ФАС возбудила дело против SimpleWine из-за рекламы покупки алкоголя «не выходя из дома» Статьи редакции

Сама компания дистанционную продажу алкоголя отрицает, говорят в УФАС.

Московское управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) после заявления граждан возбудило дело против ООО «Компания "Симпл"» (бренд сети алкогольных магазинов SimpleWine) из-за нарушения закона о рекламе.

Заявители получили на электронную почту письма от магазина SimpleWine с предложением купить алкоголь «не выходя из дома» — продажа алкоголя через интернет по закону запрещена, объясняет ведомство.

Сама компания дистанционную продажу алкоголя отрицает, говорят в УФАС. В ведомстве отметили, что при таком запрете нарушением считается не только продажа алкоголя, но и любая попытка совершения такой сделки.

На сайте компании говорится, что получить заказ можно в любой из винотек сети или «согласовать с менеджером»: «Нажмите "согласовать с менеджером" при оформлении заказа. Мы позвоним и что-нибудь придумаем».

В SimpleWine отказались от комментариев vc.ru.

0
54 комментария
Написать комментарий...
Максим

Удивительно, все знают где и как купить алкоголь с доставкой в любое время дня и ночи, но мы продолжаем цирк с запретом на продажу через интернет, и выборочно штрафуем чтобы... что?
Сам не пью, но не вижу ни одной не продавать что угодно с доставкой

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Вера Гагарина

Через Tor в глубинах интернета, там где заказывают наркоту и оружие :)

Ответить
Развернуть ветку
51 комментарий
Раскрывать всегда