В России планируют запустить систему tax free в 2016 году
В России планируют запустить систему tax free в 2016 году
2.3K2.3K открытий

Таксфри в России, а магазины Московские))

Ответить

Не проще в вышеперечисленных торговых точках делать 10% скидки предьявителям иностранных паспортов и распечатки вылетного билета? Ну, или сделать дисконтную программу "Inturisto" и через иностранные турагентства выдавать дисконтные карты со сроком действия туристам, которые покупают путевки у этих агентств?
Потому как ждать возмещение НДС от государства это как верить в чудо.

Ответить

Не легче, так как возврат идет когда турист точно покидает страну. Предъявление паспорта и скидка в 10% не гарантирует выбывание из страны. В вашем примере граждане других стран просто имели бы скидку на том основании, что они граждане другой страны, а выезжают они из страны или нет, кто и как это проверит?

Ответить

К тому же и распечатка ничего не гарантирует. Кто ее будет проверять? Продавцы? Если да, значит + доп трата времени. К тому же тогда будет поток звонков и запросов проверяющих, а на каком основании такую информацию выдавать какому-то продавцу из какого-то голопупенска? А так, такс фри система довольно адекватно работает во многих аэропортах, любой может вернуть ндс.

Есть такая фраза: if it's not broken - don't fix it.

Ответить

Тут дело может быть в другом: отслеживать куда туристы тратят деньги, чтобы под видом покупок не произошло финансирования всяких там правозащитников, белоленточников и иже с ними, ну вы поняли ;-)

Ответить

Пора валить. И приезжать за покупками:)

Ответить

пчелы против меда. В чем то наебалово, но в чем именно?

Ответить

Неужели кто-то будет тратить деньги, чтобы приехать, купить импортный к нам товар дороже, чем в других и получить эти деньги обратно?

Ответить