Как открыть ООО

Малый бизнес в России существует в трех основных формах — самозанятости, ИП и ООО. Мы уже писали о том, как открыть ИП, и о том, к…

22 показа
2.1K2.1K открытий

Дополню
Если планируете работать с иностранными контрагентами, то укажите в учредительных документах и название на английском. Например, для ООО «Дрим Тим» это будет ООО «Dream Team».Будет LLC "Dream Team" 
А вот товарный знак для регистрации ООО не обязателен. Но лучше на старте бизнеса зарегистрировать и его. ТЗ нужно регить когда есть бренд, у большинства ООО ничего нет, зато ТЗ есть - бесполезный. 
Если пойдете в МФЦ - заявление нужно у нотариуса заверять. Не все МФЦ документы принимают, а только избранные и по записи, а так припретесь зря. 
Не рекомендуется выбирать в качестве юридического адреса место массовой регистрации. Таким считается адрес, где уже зарегистрировано не менее 5 юрлиц. - Бред. Такого у НФс нет. Составить учредительные документыТолько устав - УД
Не позднее, чем в течение четырех месяцев после регистрации ООО необходимо выбрать размер уставного капитала ООО. Оплачен и Выбран это разные действия, размер УК определяется при учреждении, а оплата в течении 4 месяцев или как определите.
По мелочи, много нюансов есть и с заявлением и с уставом. Как правило после самостоятельной регистрации получаются мутанты, которых потом бросают.   

Ответить

Георгий, спасибо! Дополнили свой текст.
Чувствуется большой личный опыт. Круто!

Ответить