Калифорнийский суд приостановил приказ Трампа об удалении WeChat из магазинов приложений Google Play и App Store Статьи редакции

Блокировка приложения на территории США сделала бы его неработоспособным для тех, кто уже загрузил его, объяснили в суде.

  • Суд в Калифорнии вынес предварительный запрет на приказ администрации Трампа, согласно которому с 20 сентября китайский мессенджер WeChat будет недоступен для скачивания американским пользователям, передаёт CNBC.
  • Google Play, App Store и любые другие магазины приложений, которые доступны в США, должны были удалить мессенджер. Кроме того, судья заблокировал приказ, который бы запретил деловые операции с WeChat в США.
  • Блокировка приложения на территории США сделала бы его неработоспособным для тех, кто уже загрузил его, объяснили в суде. На момент публикации заметки Минторг США и Белый дом не ответили на запрос CNBC.
  • Министерство торговли США 18 сентября сообщило о планах выпустить приказ о блокировке с 20 сентября WeChat и с 12 ноября TikTok. Американским компаниям будет запрещён хостинг этих сервисов, а также использование кода, функций из WeChat и TikTok в программном обеспечении или сервисах, которые разработаны или доступны в США, заявляли тогда в министерстве.
0
177 комментариев
Написать комментарий...
Dmitry Myachin

Интересно, а если бы это был Обама?

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Подливчук

К Обамке точно так же пришел бы Марик Цукерьерг и пообещал бы веселую жизнь в соц сетях на время предвыборной компании, если он не заблокирует конкурента, куда уже начал массово уходить народ. Вы рил думаете, что Трамп проснулся утром и решил залочить тик ток, потому что ему не понравилось как школьницы крутят жопами?

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Myachin

Наоборот. Я думаю, что если бы это был Обама, то суд бы не увидел никаких проблем и не препятствовал блокировке.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Подливчук

Блин, чувак, ты серьезно так думаешь или троллишь? Просто я не очень улавливаю логику в твоих комментах.

Ответить
Развернуть ветку
Ree

Типа Обама демократ, поэтому и суд был бы на его стороне, да и в сми бы его нахваливали больше, в т.ч. и в тиктоке

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Подливчук

А почему суд был бы на стороне Обамы? :) Хотите сказать, что суд в США подчиняется демократам? 

Ответить
Развернуть ветку
174 комментария
Раскрывать всегда