Калифорнийский суд приостановил приказ Трампа об удалении WeChat из магазинов приложений Google Play и App Store Статьи редакции

Блокировка приложения на территории США сделала бы его неработоспособным для тех, кто уже загрузил его, объяснили в суде.

  • Суд в Калифорнии вынес предварительный запрет на приказ администрации Трампа, согласно которому с 20 сентября китайский мессенджер WeChat будет недоступен для скачивания американским пользователям, передаёт CNBC.
  • Google Play, App Store и любые другие магазины приложений, которые доступны в США, должны были удалить мессенджер. Кроме того, судья заблокировал приказ, который бы запретил деловые операции с WeChat в США.
  • Блокировка приложения на территории США сделала бы его неработоспособным для тех, кто уже загрузил его, объяснили в суде. На момент публикации заметки Минторг США и Белый дом не ответили на запрос CNBC.
  • Министерство торговли США 18 сентября сообщило о планах выпустить приказ о блокировке с 20 сентября WeChat и с 12 ноября TikTok. Американским компаниям будет запрещён хостинг этих сервисов, а также использование кода, функций из WeChat и TikTok в программном обеспечении или сервисах, которые разработаны или доступны в США, заявляли тогда в министерстве.
0
176 комментариев
Написать комментарий...
Tonny Gun

А прикольно, когда суд независимый.

Ответить
Развернуть ветку
Leo Uvarov

он зависим (от демократов). Но партии две, да.

Ответить
Развернуть ветку
Anton Reut

Кстати в чем разница между этими партиями? По моему какой то цирк. Это как если у нас оставить только Единую Россию и Справедливую Россию.

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Shevtsov

Если проводить длинную логическую цепочку, то мы придем к выводу, что именно благодаря этому в США есть настоящий средний класс.

Ответить
Развернуть ветку
Anton Reut

Благодаря чему? По сути однопартийности и отсутствии оппозиции как класса?

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Shevtsov

Однопартийность - это Россия. Демократы и республиканцы проповедуют уж больно противоположные и не однозначные идеи и ожесточенно их отстаивают. Благодаря демократам ты можешь быть уверен в завтрашнем дне, а значит инвестировать в свое образование, бизнес и т.д. Благодаря републиканцам - быть уверенным, что если выйдешь на социальный уровень выше среднего, то тебя не обдерут до нитки.

Ответить
Развернуть ветку
Anton Reut

Это все бутафория, вся эта борьба, всем же очевидно что те элиты которые реально управляют страной имеют одну понятную линию, а не вечную игру в перетягивание каната и метания.

Ответить
Развернуть ветку
Месье Никита

Это так наивно, когда граждане страны, где не существует даже выборов на уровне муниципалитетов (за них нужно биться, как на войне) обсуждают является или нет бутафорией чужая система выборов. 

Что это за элиты, которые реально управляют станой? Сказки про фрс? Или Сорос? Мировое правительство? И в чем именно заключается это правление? Может быть они распределяют места для своих во власти, или даже просто продают их? 

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Shevtsov

Это бутафория позволяет вполне успешно управлять, как минимум, 300 миллионами отморозков

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Я всегда говорил, что благосостоянии америки держится на доступности оружия, чтобы управлять 300 млн. вооруженных до зубов жителями, нужно так управленческие скилы прокачать, что потом поставить весь мир раком уже не проблема.

Ответить
Развернуть ветку
Anba Anba

Так это вооруженные до зубов жители сами выстраивают систему управления на местах, ими никто не управляет. Президент это фактически министр иностранных дел, во внутренних делах он вообще не играет никакой роли, в штатах всем заправляют губернаторы и они могут любому президенту дать отпор, с другой стороны губернатор совершенно отвратительным быть не может, потому что ему как-то надо ладить с населением штата, их не из Вашингтона назначают, еще как сила в каждом штате Конституция и законодательное собрание. Так что все не так, как чувствует русскоязычный человек, у него набор терминов может быть аналогичный есть, но ощущает он их по-другому, скорее как вертикаль власти. Чуть-чуть увертикалить и стабилизировать все может партийная принадлежность, но не президентская власть, но в республиканских штатах сколько бы кандидатов демократы не присылали, будет губер республиканец и наоборот

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

И это благодаря оружию, иначе давно была бы вертикаль вертикальнее нашей.

Ответить
Развернуть ветку
Anba Anba

Что бы люди с оружием что-то представляли их надо научить объединяться в боевые единицы им скорее не оружие надо, а связь и обучение. Может эту функцию NRA выполняет, хз. Так-то там очень много хорошо обученных стрелков, например, когда над неграми смеются, как они стреляют это не вся правда, там полно хороших негров стрелков, потому что они в морской пехоте служили, там стрелять хорошо учат. Но где негры и где NRA?

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Если людей объединить в боевые единицы, то из них получатся солдаты, существа с правами меньшими чем у заключенных.

Ответить
Развернуть ветку
Anba Anba

Тогда такие вольные стрелки проиграют стрелкам бесправным, я о том, что дело может быть вовсе не в том, кто и кого может перестрелять

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

В гражданской войне (если власть решит силой подавлять вооруженное население), намного важнее ощущение правды, если человек не уверен, что за ним правда, он не будет стрелять в своего соотечественника, он быстрее на его сторону встанет.
Поэтому, вооруженное население очень трудно подавить силой, дубинки не помогут, а приказ стрелять может обернуться против самих.
Даже по нашей истории это хорошо видно, белые были хорошо обучены, профессиональные военные, в рядовые - юнкера, были лучшими рядовыми + иностранная поддержка, но правды не было, они даже между собой не смогли по общему лозунгу договориться, было невнятное "за непредрешение'
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

Ответить
Развернуть ветку
Anba Anba

У красных как раз была система единоначалия, жесткая система наказаний и пехота. А у белых было все, кроме пехоты, то есть у них была иерархия отдачи приказа, которая обрывалась офицерами, которые сами по логике этой иерархии в бой не ходили, у Корнилова было из 1200 человек 400 офицеров. А офицеры это не замуштрованное быдло, они плохо на роль пехоты годятся.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Чисто в военном плане, белые уделывали красных, пока те не стали использовать военспецов. Белые проиграли тем, что у них не было единой идеи, во круг которой можно было бы объединиться, создать единоначалие. 
Единоначалие не создашь лишь наказаниями, только идеей, тогда как у белых с этим полный бардак был, кто-то за монархию, кто-то за республику, кто-то вообще за анархию.

Ответить
Развернуть ветку
Anba Anba

Не было идеи, что бы пехота вербовалась, к ним просто вербовочный материал не шел

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Одной пехоты мало, ее еще снабжать надо исправно, без идеи даже отобрать провизию нереально, крестьянин можно все спалить просто.
А организация и единоначалие уже вторично, они следом за идеей приходят обязательно.

Ответить
Развернуть ветку
Anba Anba

Идея это развод на доверии. На войне просто приходят и угрозами забирают, если упираешься избивают или убивают. И в вооруженные формирования вербуются потому что там еду дают, реквизируя запасы у гражданских. Просто второй раз завербоваться нельзя, переобувшись, если бы не было никаких карательных мероприятий в отношении противника боевики просто сдавались бы друг-другу в плен до бесконечности. Человека идеей можно завлечь вписаться куда-то, о чем он не знает, например, добровольцем в армию, а как только согласие дал начинается ад и все вообще не так, как в пропаганде и уйти нельзя - назовут дезертиром и убьют. Так что выбора воевать или нет у населения нет, как и нет выбора отдавать свое зерно или не отдавать, просто в одном случае можно добровольно отдать и остаться живым умирать с голода, как идейный, а в другом зубы выбьют и поломают перед смертью, кто-то больше боится, кто-то меньше.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Карательные меры, включая заградотряды, работают лишь в отношении единиц, чтобы конкретный боец не дрогнул здесь и сейчас, в долгую это не работает, нужна идея и мощная агитация в доказывании правильности идеи.
Это хорошо видно по действиям того же Сталина, который мог любого в порошок стереть, но когда припекло, то и церковь восстановил, и по православному "братья и сестры" обратился к народу, так как одной идеи коммунизма оказалось недостаточно.

У вас какое-то примитивное понимание человека, так даже собаками не факт, что получится рулить.

Ответить
Развернуть ветку
Anba Anba

Я одну гражданскую войну буквально своими глазами видел, может быть у меня и были бы какие-то идеи, окажись я с одной или с другой стороны подальше от событий. Но когда внутри одна идея собрать вещи и уехать подальше, у тех, кто такой возможности по финансовым обстоятельствам лишен есть одна возможность не умереть с голода вступать в формирования, потому что там кормят. Не думаю, что другие войны по-другому развиваются и люди мотивированны чем-то еще, кроме еды.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

У страха глаза велики, большое видится на расстоянии.
Ваша личная травма не даст вам смотреть на эти вещи спокойно, поэтому у вас столько заблуждений насчет мотивации людей.

Ответить
Развернуть ветку
173 комментария
Раскрывать всегда