Калифорнийский суд приостановил приказ Трампа об удалении WeChat из магазинов приложений Google Play и App Store Статьи редакции

Блокировка приложения на территории США сделала бы его неработоспособным для тех, кто уже загрузил его, объяснили в суде.

  • Суд в Калифорнии вынес предварительный запрет на приказ администрации Трампа, согласно которому с 20 сентября китайский мессенджер WeChat будет недоступен для скачивания американским пользователям, передаёт CNBC.
  • Google Play, App Store и любые другие магазины приложений, которые доступны в США, должны были удалить мессенджер. Кроме того, судья заблокировал приказ, который бы запретил деловые операции с WeChat в США.
  • Блокировка приложения на территории США сделала бы его неработоспособным для тех, кто уже загрузил его, объяснили в суде. На момент публикации заметки Минторг США и Белый дом не ответили на запрос CNBC.
  • Министерство торговли США 18 сентября сообщило о планах выпустить приказ о блокировке с 20 сентября WeChat и с 12 ноября TikTok. Американским компаниям будет запрещён хостинг этих сервисов, а также использование кода, функций из WeChat и TikTok в программном обеспечении или сервисах, которые разработаны или доступны в США, заявляли тогда в министерстве.
0
177 комментариев
Написать комментарий...
Gabby BenDer

суд здорового человека

Ответить
Развернуть ветку
Anton Reut

То есть то что президент НАПРЯМУЮ давит на IT бизнес тебя не смущает? Это как если бы Путин приказал Яндексу что то сделать.

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Krestovnikov

Трамп давит, а Путин просто бы отнял.

Ответить
Развернуть ветку
Anton Reut

Хуйню пишешь.

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Krestovnikov

А ты смешной)
Пропутинец?

Ответить
Развернуть ветку
174 комментария
Раскрывать всегда