Калифорнийский суд приостановил приказ Трампа об удалении WeChat из магазинов приложений Google Play и App Store Статьи редакции

Блокировка приложения на территории США сделала бы его неработоспособным для тех, кто уже загрузил его, объяснили в суде.

  • Суд в Калифорнии вынес предварительный запрет на приказ администрации Трампа, согласно которому с 20 сентября китайский мессенджер WeChat будет недоступен для скачивания американским пользователям, передаёт CNBC.
  • Google Play, App Store и любые другие магазины приложений, которые доступны в США, должны были удалить мессенджер. Кроме того, судья заблокировал приказ, который бы запретил деловые операции с WeChat в США.
  • Блокировка приложения на территории США сделала бы его неработоспособным для тех, кто уже загрузил его, объяснили в суде. На момент публикации заметки Минторг США и Белый дом не ответили на запрос CNBC.
  • Министерство торговли США 18 сентября сообщило о планах выпустить приказ о блокировке с 20 сентября WeChat и с 12 ноября TikTok. Американским компаниям будет запрещён хостинг этих сервисов, а также использование кода, функций из WeChat и TikTok в программном обеспечении или сервисах, которые разработаны или доступны в США, заявляли тогда в министерстве.
0
177 комментариев
Написать комментарий...
Evil Pechenka

Ограничение власти президента...

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

А как же демократия? Большинство выбрало человека, который не может сделать что-то благодаря блокировки от человека, которого либо никто не выбирал, либо значительно меньшая группа людей.

Ответить
Развернуть ветку
Evil Pechenka

Несколько аспектов:

1. Демократия это вообще большой вопрос: 51% за, 49% против — всё, половина населения без представительства. И почему бабушка с деменцией имеет те же права, что и адекватная бабушка тоже непонятно. Но это отдельная большая тема.

2. Президент не царь и не божество, а наёмный менеджер. Действует в рамках законодательства. Если решил рамки не замечать — должен получить по носу.

3. Судья это не инициатор решений, в отличии от президента, а толкователь законов. Он всего лишь даёт оценку законности действиям президента.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

1. Жизнь требует конкретных решений, кто их должен принимать, те за кем 51%, или те за кем 49%? Идеальных решений, устраивающих всех не бывает. 
Выяснением кому можно, а кому нет, очень быстро до гражданской войны дойти или до фашизма, это же ящик пандоры, сначала у тебя здоровье не то, потом цвет кожи, потом череп неправильный.
2. Нет, это не менеджер парикмахерской, а которого может остановить мировой судья, для остановки решений президента, нужен орган соответствующего калибра - парламент, а иначе это не президент, а имитация.
3. Если бы это был верховный суд, то еще туда-сюда, но точно не судья одного из 50-ти штатов.

Ответить
Развернуть ветку
Evil Pechenka

Начнём с того, что президент и то чем он сейчас занимается это вообще хренота какая-то. Поэтому не вижу смысла это обсуждать. Должность президента нужна низачем, а функции правительство можно смело сократить раз в 10 без ущерба.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Анархист?

Ответить
Развернуть ветку
Evil Pechenka

Вам бы лишь ярлычков на человека навешать. 😁

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Таки угадал ))))

Ответить
Развернуть ветку
Evil Pechenka

Нет.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Тогда говори, что лучше демократии? Коммунизм?

Ответить
Развернуть ветку
Evil Pechenka

Человечество ещё не созрело для этих идей и бороться за них бесполезно. Но для меня очевидно, что рано или поздно избирательные цензы в том или ином виде, прямые голосования, цифровизация выборов, отсутствие чётких дат для голосования, сокращение роли государств — будут вводиться. Мы этого не увидим, это медленный процесс. Уже 20 лет прошло, а основная масса никак до интернета добраться не может в полной мере, что уж радикальные изменения в политических системах обсуждать. Совершенно ни к чему.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Так избирательные цензы это же прошлое, во всех странах было и во всех отмерло, так как вреда больше чем пользы.
Ведь что такое ценз, это когда конкретному человеку говорят, что ты тут никто, ты мусор, он и начинает себя вести как никто, либо гадит по мелочи, либо саботирует.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Что вы под прямым голосованием имеете ввиду? Когда пользователи тиктока начнут по конкретным законам голосовать онлайн? 
Как это соотносится с вашим желанием ценз ввести?

Ответить
Развернуть ветку
174 комментария
Раскрывать всегда