Калифорнийский суд приостановил приказ Трампа об удалении WeChat из магазинов приложений Google Play и App Store Статьи редакции

Блокировка приложения на территории США сделала бы его неработоспособным для тех, кто уже загрузил его, объяснили в суде.

  • Суд в Калифорнии вынес предварительный запрет на приказ администрации Трампа, согласно которому с 20 сентября китайский мессенджер WeChat будет недоступен для скачивания американским пользователям, передаёт CNBC.
  • Google Play, App Store и любые другие магазины приложений, которые доступны в США, должны были удалить мессенджер. Кроме того, судья заблокировал приказ, который бы запретил деловые операции с WeChat в США.
  • Блокировка приложения на территории США сделала бы его неработоспособным для тех, кто уже загрузил его, объяснили в суде. На момент публикации заметки Минторг США и Белый дом не ответили на запрос CNBC.
  • Министерство торговли США 18 сентября сообщило о планах выпустить приказ о блокировке с 20 сентября WeChat и с 12 ноября TikTok. Американским компаниям будет запрещён хостинг этих сервисов, а также использование кода, функций из WeChat и TikTok в программном обеспечении или сервисах, которые разработаны или доступны в США, заявляли тогда в министерстве.
0
177 комментариев
Написать комментарий...
Evil Pechenka

Ограничение власти президента...

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

А как же демократия? Большинство выбрало человека, который не может сделать что-то благодаря блокировки от человека, которого либо никто не выбирал, либо значительно меньшая группа людей.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Подливчук

Не переживай. У него просто разум помутнен Путиным. Он даже не понимает, что к президенту могут прийти местные бизнесмены с требованием защитить и выпиздить неугодных ребят.

Ответить
Развернуть ветку
Kelerius

Классовое сознание или не развито или оно буржуазное)))
Президент только представитель тех или иных групп бизнеса

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

У вас Маркс протух.
Классовое разделение уже давно не актуально, так как переход туда - обратно свободен в отличии от времени, когда жил Маркс.

Ответить
Развернуть ветку
Anba Anba

Да ну, я еще не видел, что бы кто-то избрался новой королевской семьей в Лондоне

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

У нее прав не больше чем у Ильича в мавзолее, а назначение такое же - туристы.

Ответить
Развернуть ветку
Anba Anba

И как тогда без приказа верховного главнокомандующего ее войска начали боевые действия на Мальвинских островах или хотя бы переместились в Афганистан или Ирак? Армия это иерархическая структура, по личной воле генералов там ничего не происходит. Как только упразднят королевскую власть и их всех в мавзолей положат - тогда это станет рудиментом, а живых рудиментов не бывает.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Война есть продолжение политики другими средствами. (с)
А политика вся за кабинетом правительства, за парламентом.
Если правительство создаст экономическую целесообразность войны, королева примет под козырек и без вариантов.

Ответить
Развернуть ветку
Anba Anba

В контроле над Мальвинскими островами нет экономической целесообразности, только престиж королевской власти. Как только жесткий кулак королевской власти будет устранен все подчиненные территории освободят себя и им помогут, потому что к Аргентине острова ближе, даже в Канаде никто не хотел бы из власти быть королевским губернатором, а хотел бы суверенной власти, все по поговорке о том, что лучше быть первым в провинции, чем вторым в Риме. Премьер-министр это технический исполнитель, парламент это реализатор политической воли, как юридический отдел при предприятии, он только оформляет волю руководства, а не задает ее. Вот в России интересно, Путин и политической волей обладает, как монарх, и технический реализатор законный в должности президента.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Глупости то зачем писать? Армия Британии подчиняется военному ведомству, то премьеру, который парламенту.
Королева Британии это такой бог, который как бы выше всех, но никто не слушает его всерьез.
Про Путина смешно говорите, если бы он имел власть, зачем бы он тогда себе рейтинг в труху превращал той же пенсионной реформой, когда как проще было бы олигархов выжать.

Ответить
Развернуть ветку
Anba Anba

Тогда можно было бы просто выставить за дверь эту семейку, пусть живут. Зачем это не делается?

Я и говорю о Путине, он пенсионной реформой понизил себе рейтинг. Но, если бы в России построили такую систему, где внушалось, что Путин просто бог, который как бы выше всех, но которого никто не слушает всерьез рейтинг упал бы только у премьер-министра. Это Thatcher milk snatcher, а не королева, даже, если это все было по требованию королевы выжать денег.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Вы не знаете историю Британии, поэтому вам непонятно почему семейку держат, а пришли они к этому после диктатора.
Единственная задача королевы, это следить за тем, чтобы демократия не закончилась как при Кромвеле, для этого ей нужно иметь высочайший авторитет в обществе, чтобы лишь силой слова поднять массы против нового диктатора, если такой появится.
Она как гарант.
У нас ситуация совершенно другая, каких-то пару десятилетий назад жулики стырили у населения большую часть добра, им надо как-то удержать это все, так как быстро вывести недра за границу не получится, цены на сырье обвалятся, можно только медленно качать.
Для этого им нужно разделять население, чтобы споря друг с другом, оно не следило за тем, куда бабки уходят общие.
Для этого они поставили Зюганова, Жириновского, Путина и Навального, эти ребята свои, выполняют одну и туже задачу - разделять и властвовать.

Ответить
Развернуть ветку
Данияр Салахутдинов

Почему из этого ряда прессуют только Навального и ко? Блокируют их банковские счета, садят семью, ближайших буквально по беспределу крутят и отправляют служить за полярный круг, а их деятельности максимально мешают. Наконец, травят ядом. А остальным из вашего списка живётся вполне комфортно.
Мне видится, что «башни Кремля» слишком уж тупы, чтобы задумать и исполнить такой заговор. Максимум на что способны, качать жижу, менять это на баксы и немножко отдавать дядям в погонах.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Для каждой аудитории свои методы раскрутки, Зюганова не нужно прессовать, чтобы бабушки за него голосовали, наоборот, он должен быть респектабельным в их глазах, системным.
Навальный отвечает за молодежь, которая любит бунтарей, поэтому создают видимость прессинга, так как если бы хотели реально разобраться, то разобрались бы, см. Немцова и Тесака.
Дурова также раскручивали, через якобы конфликт, так как аудитория одна.
Тут нет какого-то сложного маневра, просто большинство людей не интересуются политикой всерьез, их легко развести.

Ответить
Развернуть ветку
Данияр Салахутдинов

После ваших слов складывается впечатление, что в Правительстве сплошь продуманные стратеги, тонкие кукловоды, демиурги интриг, тактические гении.
Но в реале они просрали всё, к чему притрагивались. Экономика в жопе, и это после жирных нулевых. С соседями и всем цивилизованным миром перессорились, кое-как пытаются сохранить репутацию, вливая миллионы в РашаТудей.
Как-то не вяжется с образом, какой вы описываете.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Вы о себе и о людях в целом, очень высокого мнения, поэтому вам кажется, что манипулировать вами это высший пилотаж, но это обычная политика, "сложность" которой была высока еще при Римской Империи.
Если какой-то боксер (допустим Россия) проигрывает мировому чемпиону (допустим США), то это не значит, что вы тоже сможете этом боксеру (условный Путин) навалять одной левой.

Также вы не обращаете внимание на окружающий мир, который стоит на пороге больших перемен (новая технологическая революция), которая уже многое меняет.
Все друг с другом будут сориться, что хорошо видимо по США и Китаю. ЕС будет ссориться с США и Китаем, будут и другие дерущиеся, так как времена трудные наступают, не все переживут новую технологическую революцию.

Ответить
Развернуть ветку
Данияр Салахутдинов

Понятно. Строить стабильную экономику - слишком сложно. Ловко манипулировать миллионами людей - слишком легко.
Люди больше 20-ти лет у власти практически без какой-либо политической конкуренции. Основное качество, которое там ценится, это квалификация или личная лояльность? При такой системе, по-вашему, там будут профи? Вы слишком высокого мнения об этих людях.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

С чего вы решили, что у них что-то не получается? 

Российские миллиардеры за время пандемии разбогатели на $62 млрд

https://www.rbc.ru/business/26/05/2020/5ecd3a849a794748a0963e14

Как говорится, практика критерий истины, они становятся богаче каждый день, мы все это терпим, разве они не профессионалы?

Да, экономика это самая сложная человеческая деятельность, от нее зависят все остальные виды, все без исключения.
Расколоть население на ватников и либералов значительно легче, чем избавиться от нефтяной зависимости.
От сюда культ 9 мая, церкви и совок - разделяй и властвуй!

Ответить
Развернуть ветку
Данияр Салахутдинов

Разделять людей действительно несложно. Но создавать и поддерживать такого рода заговор - вверх мастерства. Посчитайте, сколько людей должно быть задействовано в этом. Кто-то курирует, кто-то сливает информацию. Кто-то травит филигранно выверенным количеством яда, чтобы не убить до конца (настоящие профессионалы у нас работают!).
Если существуют такая конспирология, то я не верю в Путина, США и Китай. Вместо них масонское мировое правительство.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

С чего вы решили, что его кто-то травил?
Обычный политический спектакль в духе отжатия у Дурова вконтакте, после чего он стал долларовым миллиардером и беспринципным воином цифрового сопротивления.
Ну а немцев попросили подыграть за скидку на газ или еще за что-то, может вообще лично Меркель, которой на пенсию пора, вариантов тьма.
Отравление понадобилось именно сейчас, так как экономика затрещала от падения цен на нефть, на плебс все меньше денег остается, поэтому решили в очередной раз проиграть пластинку "мы в кольце врагов, сплотимся вокруг лидера". 
Для этого и новичок, чтобы как можно абсурднее выглядел наезд запада.

Ответить
Развернуть ветку
Данияр Салахутдинов

О, так заговор куда шире, чем мы с вами полагали, коллега-сыщик. В нем ещё и омские и немецкие врачи задействованы, российские судмедэксперты, следователи, французские, немецкие лаборатории тоже. Невероятно! Сработано как по часам! Браво!

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

О каких часах вы говорите? Когда уже только ленивый не потешается над тем, что Навальный якобы в коме был, неподвижным, а потом сразу по лестнице пошел, дырки в горле нет, одна нестыковка на другой.
Имхо, с Дуровым все более красиво провернули, тут с вами согласен, деградируют они потихоньку, скоро плебс перестанет на это фуфло вестись и начнет задавать реальные вопросы, где деньги Зин?

Ответить
Развернуть ветку
Данияр Салахутдинов

Так я согласен! В мировом масонском правительстве состоят талантливейшие люди (впрочем...). Провернуть как по нотам!

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

А масоны то тут причем?
Есть серьезные дяди из списка форбс, которые успешно разводят плебс Путиным и Навальным с Зюгановым.
Поймите, в России нет реальной политики, всех, кто хочет свою игру вести, либо выселили за рубеж, либо на тот свет, остались одни клоуны, включая вашего кумира Навального.

Ответить
Развернуть ветку
Данияр Салахутдинов

А вот с Дуровым уже вас вокруг пальца обвели. Это было частью заговора, чтобы конкретно вас сбить с толку, заставить усомниться в их профессионализме. И ведь удалось же! Учитесь смотреть глубже!

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

С Дуровым красиво начали, но топорно закончили, видимо посчитали, что молодежь и так уже в телеге вся, так что если самые прозорливые начнут что-то подозревать, то все равно никуда не денутся, сменить мессенджер не так просто, а в телеге уже так приятно, так лампово.

Ответить
Развернуть ветку
Anba Anba

Я и историю знаю, и современный рабочий класс, который на портрет королевы скорее помочится, чем слушать будет что она говорит. То, что BBC говорит это просто официальная пропаганда. И эта народная любовь насаждается палкой на острове, даже когда за ее пределами, например во Франции, издевается кто-то над портретом королевы и где-то публикует видео, а оно становится доступным человека наказывают тюремным сроком. Жесточайшее социальное расслоение и не титулованные просто тихо ненавидят власть или уезжают. Именно экономически активное население, которое не наркоманы и не алкоголики на пособии и не герцоги, которые кормятся с нетрудовых доходов, те кому на роду написано всю жизнь работать. Даже во Францию едут работать.

Ответить
Развернуть ветку
174 комментария
Раскрывать всегда