Калифорнийский суд приостановил приказ Трампа об удалении WeChat из магазинов приложений Google Play и App Store Статьи редакции

Блокировка приложения на территории США сделала бы его неработоспособным для тех, кто уже загрузил его, объяснили в суде.

  • Суд в Калифорнии вынес предварительный запрет на приказ администрации Трампа, согласно которому с 20 сентября китайский мессенджер WeChat будет недоступен для скачивания американским пользователям, передаёт CNBC.
  • Google Play, App Store и любые другие магазины приложений, которые доступны в США, должны были удалить мессенджер. Кроме того, судья заблокировал приказ, который бы запретил деловые операции с WeChat в США.
  • Блокировка приложения на территории США сделала бы его неработоспособным для тех, кто уже загрузил его, объяснили в суде. На момент публикации заметки Минторг США и Белый дом не ответили на запрос CNBC.
  • Министерство торговли США 18 сентября сообщило о планах выпустить приказ о блокировке с 20 сентября WeChat и с 12 ноября TikTok. Американским компаниям будет запрещён хостинг этих сервисов, а также использование кода, функций из WeChat и TikTok в программном обеспечении или сервисах, которые разработаны или доступны в США, заявляли тогда в министерстве.
0
176 комментариев
Написать комментарий...
Tonny Gun

А прикольно, когда суд независимый.

Ответить
Развернуть ветку
Leo Uvarov

он зависим (от демократов). Но партии две, да.

Ответить
Развернуть ветку
Anton Reut

Кстати в чем разница между этими партиями? По моему какой то цирк. Это как если у нас оставить только Единую Россию и Справедливую Россию.

Ответить
Развернуть ветку
Влад Валов

Для начала стоит осознать один единственный ключевой нюанс. Это мягко говоря не совсем партии, причём совсем ни разу. Это две политические коалиции (буквально) из множества протопартий/политических-идеологических течений, которые выступают под своим «партийным» зонтичным брендом. Более того это даже не коалиции партий (объединение партийных структур), а два конгломерата из тысяч самых разных гражданских организаций и СМИ. По сути это две социальные системы.

Как раз именно потому что это не две партии, а две коалиции партий/социальные системы между их системами ценностей бесконечная пропасть, которая с каждым годом нарастает (поляризация общества). Поэтому в ценностном плане это уже давно две антагонистические парадигмы – две нации американцев. «Старая» и «новая» Америка.

Разница между ними примерно такая:
«Демократы» (большевики - советские россияне - после 1920 года): социализм, мультикультурализмом (власть/национализм меньшиств), тоталитаризм - регресс.
«Республиканцы» (русская нация - до своей гибели в 1920 году): капитализм, национализм, либеральная демократия - прогресс.

Ответить
Развернуть ветку
173 комментария
Раскрывать всегда