Калифорнийский суд приостановил приказ Трампа об удалении WeChat из магазинов приложений Google Play и App Store Статьи редакции

Блокировка приложения на территории США сделала бы его неработоспособным для тех, кто уже загрузил его, объяснили в суде.

  • Суд в Калифорнии вынес предварительный запрет на приказ администрации Трампа, согласно которому с 20 сентября китайский мессенджер WeChat будет недоступен для скачивания американским пользователям, передаёт CNBC.
  • Google Play, App Store и любые другие магазины приложений, которые доступны в США, должны были удалить мессенджер. Кроме того, судья заблокировал приказ, который бы запретил деловые операции с WeChat в США.
  • Блокировка приложения на территории США сделала бы его неработоспособным для тех, кто уже загрузил его, объяснили в суде. На момент публикации заметки Минторг США и Белый дом не ответили на запрос CNBC.
  • Министерство торговли США 18 сентября сообщило о планах выпустить приказ о блокировке с 20 сентября WeChat и с 12 ноября TikTok. Американским компаниям будет запрещён хостинг этих сервисов, а также использование кода, функций из WeChat и TikTok в программном обеспечении или сервисах, которые разработаны или доступны в США, заявляли тогда в министерстве.
0
177 комментариев
Написать комментарий...
Tonny Gun

А прикольно, когда суд независимый.

Ответить
Развернуть ветку
Leo Uvarov

он зависим (от демократов). Но партии две, да.

Ответить
Развернуть ветку
Anton Reut

Кстати в чем разница между этими партиями? По моему какой то цирк. Это как если у нас оставить только Единую Россию и Справедливую Россию.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Разница между ними колоссальная, именно благодаря этому другие партии не приживаются в США, смысла нет.

Будучи в гостях у своих друзей демократов, республиканец спросил у их маленькой дочки, кем бы она хотела быть, когда вырастет.

- Президентом! - убежденно ответила девочка.

- Похвально! - сказал республиканец, - а что ты в первую очередь сделаешь, когда станешь президентом?

- Я дам крышу над головой и еду всем бездомным, - ответила девочка.

Её родители, либеральные демократы, присутствующие при этом диалоге, просто сияли.

- Достойная цель, - сказал республиканец, - но для этого совсем не обязательно ждать, пока ты станешь президентом. Давай-ка ты расчистишь лужайку позади моего дома, прополешь все сорняки, подрежешь траву и цветы, а я тебе за это заплачу 50 долларов. Потом мы пойдем с тобой к супермаркету, где постоянно болтается бездомный парень, и ты ему отдашь эти деньги, чтобы он мог купить себе еду и крышу над головой.

Девочка на несколько секунд задумалась. Потом посмотрела республиканцу прямо в глаза и спросила:

- А почему бы этому бездомному парню самому не сделать всю эту работу и получить 50 долларов?

- Добро пожаловать в Республиканскую Партию, моя крошка, - улыбнулся республиканец.

Ответить
Развернуть ветку
Светлана Завацкая

Ой какая справедливая история, жаль что люди стали без различны к своему труду. И в данный момент много просто не хотят работать и придают свой личный статус в жизни.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Она не справедливая, она отражает мнение республиканцев, у демократов своя справедливость, которую также легко отстоять.

Ответить
Развернуть ветку
Светлана Завацкая

В данном деле не чего делить, что одни что вторые, друг друга стоят. Но посмотреть на Демократию которую несут США по всему миру, скажу что я представляла ее по другому.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Все передовые страны насаждают свою идеологию и влияние, по принципу, если не будет расти их влияние, то вырастет чужое влияние за их счет.
СССР ведь то же нес социализм по всякому, включая силой оружия.

Ответить
Развернуть ветку
Светлана Завацкая

Все верно. Это все лишь политическая игра, для любого президента который прейдёт и займет данное место.
Из истории видно, что это не решается 1000-ми.

Ответить
Развернуть ветку
174 комментария
Раскрывать всегда