Власти Санкт-Петербурга с 26 октября запретят ресторанам и барам работать по ночам для борьбы с Covid-19 Статьи редакции

В Москве с 19 октября ночные заведения обязаны регистрировать посетителей по QR-коду и номеру телефона.

  • Правительство Санкт-Петербурга запретит барам и ресторанам работать по ночам, пишет «Фонтанка» со ссылкой на вице-губернатора Евгения Елина.
  • По его словам, ограничение введут с 26 октября. Они будут действовать с 23:00 до 6:00.
  • «Мы объявляли, что с 26 октября ужесточаем контроль. Очевидно, с 26-го эти меры будем вводить. Мы избегаем мер, которые затрагивают экономику, то есть не планируем никого закрывать. Но будем вводить ограничения на ночную жизнь — дискотеки, караоке», — сказал он.
  • 14 октября власти города заявили, что не планируют полностью закрывать бизнес для борьбы с распространением коронавируса.
  • В Москве с 19 октября ночные заведения обязаны регистрировать посетителей по QR-коду и номеру телефона. Владельцы московских клубов и баров считают, что эта мера лучше альтернатив, особенно полного прекращения работы.
  • Система QR-кодов могут распространить на непродовольственные магазины, салоны красоты и рестораны Москвы, заявил глава департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк.
0
153 комментария
Написать комментарий...
Злой Полушубок

Это не чисто российское изобретение, в Европе тоже такие меры предпринимают.

Ответить
Развернуть ветку
Tatyana Grigorenko

Нам обязательно всю чушь повторять, или можно хотя бы через раз пропускать?

Ответить
Развернуть ветку
Злой Полушубок

Может вы даже сможете обосновать почему это чушь?

Ответить
Развернуть ветку
150 комментариев
Раскрывать всегда