Роскомнадзор представил список видеосервисов, которые смогут претендовать на предустановку на смартфоны и телевизоры Статьи редакции

В него вошли ivi, Megogo, More.tv, «Первый канал», «Матч ТВ» и другие.

  • Роскомнадзор составил список аудиовизуальных сервисов, которые смогут претендовать на предустановку своих приложений на смартфоны и телевизоры со Smart TV перед продажей в России.
  • В него вошли ivi, Megogo, More.tv, Movix, Okko, Premier, «SPb TV Россия», Start, Wink, «Амедиатека», «Билайн ТВ, «Кино1ТВ», «Кинопоиск», «Матч ТВ», «Мегафон ТВ», «МТС ТВ», «НТВ Плюс», «Первый канал», «Смотрим», «Триколор кино» и ТВ».
  • Роскомнадзор выбрал сервисы, ориентированные преимущественно на российскую аудиторию, с посещаемостью более 100 тысяч пользователей в сутки.
  • Закон о предустановке российский приложений на устройства перед продажей в России вступит в силу должен был вступить в силу с 1 января 2021 года, но в конце ноября Минцифры поддержало перенос закона на три месяца — до 1 апреля 2021 года.
  • В список ПО для предустановки войдут браузеры, поисковики, карты, программы для облачного хранения данных, почта, мессенджеры, голосовые помощники, новостные агрегаторы, программы для доступа к онлайн-трансляциям и доступа к соцсетям, а также аудиовизуальные сервисы, сервисы для платёжной системы «Мир», офисное ПО и антивирусы. Всего в перечень попадёт одна или несколько программ каждого класса, объясняло правительство.
0
95 комментариев
Написать комментарий...
Gre Li

А почему ссылка на ВК, да ещё без авторизации не пускает?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Denis Smirnov

А еще vk читает тексты, с целью уберечь население от употребления матов.

Ответить
Развернуть ветку
Gre Li

Товарищу майору нужны данные тех, кто смотрит экстремистские* тексты!

* Экстремистским считается любой текст на политическую или общественную тему в ВК, который не понравился человеку в погонах.
** ВК активно сотрудничает и предоставляет прямой доступ без лишних вопросов к своим логам правоохранительным органам.

Ответить
Развернуть ветку
Jack Sparrow

По стопам ФБ и инстаграма пошли. Там тоже хер чего посмотришь без аккаунта. Реддит тоже стал много ограничивать

Ответить
Развернуть ветку
92 комментария
Раскрывать всегда