Путин подписал закон о блокировке сайтов за цензуру российских СМИ Статьи редакции

А также закон, который дает право требовать от операторов персональных данных удалить сведения о себе.

Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому Роскомнадзор может блокировать интернет-ресурсы за цензуру и дискриминацию российских СМИ.

В качестве наказания закон предусматривает полную или частичную блокировку, замедление трафика и штрафы. Размер штрафа пока неизвестен, но один из авторов проекта Антон Горелкин предложил штрафовать компании на сумму до 3 миллионов рублей, по его словам, поправки об этом готовятся к внесению. Под действие закона могут попасть крупнейшие интернет-ресурсы, например, YouTube, Twitter и другие.

Законопроект внесли в Госдуму 19 декабря, после того, как Роскомнадзор потребовал у Google «снять ограничения» с YouTube-канала «Соловьев LIVE» журналиста Владимира Соловьева. Во втором и третьем чтении его приняли 23 декабря.

Президент также подписал закон, который запрещает использовать в общем доступе персональные данные без согласия владельца. Граждане могут потребовать от оператора удалить эту информацию.

Владелец может дать согласие на использование данных операторами, но запретить передачу данных «неограниченному кругу лиц» и обработку ими этих сведений, следует из закона. Он также может в любой момент отозвать свое согласие.

0
185 комментариев
Написать комментарий...
Илья Могилевцев

YouTube - помним, любим, скорбим...

Ответить
Развернуть ветку
Anderson Silva

Я буду в ярости, если полностью заблокируют YouTube и Twitter. Ведь только там есть вся необходимая мне информация для работы и самообразования! (Пора заводить трактор 🇪🇪🚜🇷🇺)

https://www.youtube.com/user/TwitterUniversity/videos
https://www.youtube.com/user/fosdemtalks/videos
https://www.youtube.com/user/Computerphile/playlists
https://www.youtube.com/user/dotconferences/playlists

https://twitter.com/academath
https://twitter.com/JVMPerformance
https://twitter.com/mobilesecurity_

и это далеко не всё...

Ответить
Развернуть ветку
Solomon Vagner

Пора валить...только не куда то, а кого то)

Ответить
Развернуть ветку
Killer

США, например,  валить.

Ответить
Развернуть ветку
Solomon Vagner

Слухай, у тебя отличный ник для моей затеи, только, вот фокус твоего внимания нужно немного сместить, на врагов внутренних, а потом можешь и за Америку взяться, всё по заветам Киселя: " превратить в радиоактивный пепел". Вот после Киселя и принимайся)

Ответить
Развернуть ветку
Killer

Не я хочу, чтобы от США и Англии ничего не осталось, а Евпропа превратилась в огород России.

Ответить
Развернуть ветку
Месье Никита
Ответить
Развернуть ветку
Elshad Melikmamedov

Прикольная фотка
Но помоему холодная война началась после Фултонской речи Черчиля, нет?

Ответить
Развернуть ветку
Месье Никита

Холодная война началась ровно в тот момент, когда Красная Армия не решилась отдать под военный трибунал ВСЕ командование, которое ее (армию) уничтожала.
Никакой холодной войны не было бы, не получи советы огромного количество информации от немецких КБ. 
Первый технологически рывок советы получили в 30-е годы, когда были скуплены за бугром сотни заводов.
Второй рывок - после ww2 в результате захвата, иногда целых КБ. 

Ответить
Развернуть ветку
Петр Первый

Иностранное командование? Просто если собственное, то как это должно повлиять на волю иностранных властвующих? Технологии это всего лишь технологии, они на политическую волю никак не влияют. Тогда и какие-нибудь талибы должны признать превосходство американцев и сложить свои затертые до блеска калашниковы и рпг-7. Технологии влияют на тактические моменты, например, у одной стороны появился радар, а другая может ответить не технически, а изменением тактики - лететь ниже. Или вот линия Мажино справилась со своей технической задачей блестяще - немцы решили даже не пробовать ее на вкус и зашли через Бельгию

Ответить
Развернуть ветку
Месье Никита
Тогда и какие-нибудь талибы

Талибан никогда не угрожал США по настоящему. Так, тявкал. Война, а точнее военный конфликт,  проходила на территории талибана. Все было бы по другому, дорвись бы талибы до ядерного оружия. 

то как это должно повлиять на волю иностранных властвующих?

Очень просто. Когда американцы знают, что у советов танков больше, чем у всего остального мира (а танки используются только для наступления), то как-то не очень хочется отдавать инициативу такому государству. 

Ответить
Развернуть ветку
Петр Первый
Когда американцы знают, что у советов танков больше, чем у всего остального мира (а танки используются только для наступления), то как-то не очень хочется отдавать инициативу такому государству

Товарищ верховный главнокомандующий, разрешите обратиться? Тут доложили, что у наших танков глубина погружения 4-5 метров, а средняя глубина океана 3000-4000 метров. Прикажете наступать на Соединенные Штаты?

Ответить
Развернуть ветку
Месье Никита

Танки шли бы на Европу. А США уже за десяток лет до этого рассчитали что будет, если другой самодур захватит всю Европу. Сколько это будет стоить жизней их солдатам и как ударит по США. 

Ответить
Развернуть ветку
Петр Первый

Наоборот же хорошо, весь континент будет на общих условиях закупать джинсы и сигареты, никаких тебе де Голлей и всех остальных любителей ставить свои условия. Кока-колу можно хоть со стороны Чукотки завозить, хоть через Португальскую ССР - единые пошлины и тарифы на грузоперевозки

Ответить
Развернуть ветку
Месье Никита
Наоборот же хорошо

Конечно, а заодно уничтожить кучу людей, как в военных действиях, так и в последующих лагерях. И потеря людьми свободы. Очень хорошо и повод иронизировать. 

Ответить
Развернуть ветку
Петр Первый

Да кому эти люди нужны? Сколько там американцев без мед страховки, подохло, сколько их в разных амазонах работает? Это не люди, это рабочий скот. Люди не пострадали бы, вон даже Трампа отец от призыва в Вьетнам отмазал. Люди точно не пострадают, люди умные, а у кого денег нет тот не человек. Сколько там быдла у пиндосов померло от испытания ядерных бомб? Их даже не посчитал никто, или от дефолиантов - простые люди свободы никому не интересны. Правильно сказал классик, у кого нет миллиарда может идти в жопу

Ответить
Развернуть ветку
dima krugloff

О, а вот и Месье Никита )) Давай, расскажи нам, что к чему в глобальной политике, что все неправда и все не так, а на самом деле все совершенно по-другому.

Ответить
Развернуть ветку
Месье Никита

Трамп сядет, если не сбежит в Ростов.  Байден будет служить своей стране до конца своего Президентского срока. Свифт отключат. И, надеюсь, ютуб вам все-таки заблокируют. Как и половину иностранного интернета. 

Ответить
Развернуть ветку
dima krugloff

Забористые вещи курите, месье. С Хазиным делитесь? ))

Ответить
Развернуть ветку
Месье Никита

Я не знаю кто такой Хазин, но осуждаю. 

Ответить
Развернуть ветку
dima krugloff

Вот и зря.
И ютуб нам не заблокируют, и со свифтом все будет отлично, и Трамп будет жить в Америке долго и счастливо. Аминь

Ответить
Развернуть ветку
182 комментария
Раскрывать всегда