Подсайт GitHub попал под блокировку на Украине вместе с ещё более чем 400 сайтами Статьи редакции

Причина блокировки сайтов — подозрение в мошенничестве.

Обновлено в 19:36.

Уголовное дело, по которому суд постановил блокировать 426 сайтов, будет закрыто — сайты блокировать не будут, сообщил в Facebook замглавы МВД страны Антон Геращенко. Инициатором дела был некий Александр Пан, который хотел убрать информацию о себе из сети, с ним будет отдельный разговор, пишет Геращенко.

  • Национальная комиссия, государственный регулятор в сфере связи и информатизации на Украине, потребовала от интернет-провайдеров заблокировать 426 сайтов.
  • Среди них подсайт сервиса GitHub под названием Gist. На сайте можно хранить фрагменты кода и импортировать его напрямую из редактора кода Sublime Text.
  • В список заблокированных ресурсов попали сайты РБК, «Живого журнала», «Банки.ру», сервиса по сбору статистики Telegram Tgstat.ru и другие.
  • Решение о блокировке принял Голосеевский районный суд Киева, на сайтах он обнаружил признаки совершения уголовного преступления — «мошенничество в крупных размерах, или путем незаконных операций с использованием электронно-вычислительной техники». Постановление можно оспорить в Киевском апелляционном суде в течение пяти дней.

0
128 комментариев
Написать комментарий...
Alex Goncharov

Украина, увы, идёт по пути разрушения всех связей с миром. По итогу доступными останутся только американские соцсети. Хотя анонимайзеры никто не отменял,пусть это и усложняет скорость пользования запрещенным контентом.

Ответить
Развернуть ветку
Maxim Rebitsky

Подумай еще раз, и извинись перед Украиной за эти слова.

Ответить
Развернуть ветку
Eugene Danilov
Подумай еще раз, и извинись перед Украиной за эти слова.

Что еще сделать? Поскакать не нужно?зигуя

Ответить
Развернуть ветку
Maxim Rebitsky

Можешь, присылай видео

Ответить
Развернуть ветку
Skorpyon

Сало уронили...

Ответить
Развернуть ветку
Valentin Omelyan

Братан, стыдно за майдаунов. Мы тут не все припизженные, честно. То один бродячий националист на vc случайно забрел.. он думал что тут можно работу найти, на митинге, с почасовой оплатой.

Ответить
Развернуть ветку
Антон Ляшенко

Один такой тут не один))

Ответить
Развернуть ветку
125 комментариев
Раскрывать всегда