«Вам здесь больше не рады…», или что делать, если вы думаете, что работаете здесь, а начальник думает, что уже нет

Прекрасное утро, светит солнце, Вы приходите на любимую работу, но начальник встречает Вас нервно, напряжен как струна, и, вызвав Вас к себе, объявляет Вам, что Вы уволены.

1616 показов
70K70K открытий
11 репост

Спасибо за статью. Скину коллегам, если кому-то из понравится - сразу можно увольнять, по собственному желанию, конечно же, ведь крепостное право отменили.

Если серьезно. Статья про законы, то есть про государство, а деньги платит... бизнес. Я как собственник видал в одном месте такую медвежью услугу от государства. Может быть, я сам буду решать, кто имеет достаточный ROI в моей компании, а кто - нет? Сам буду решать, комфортно мне работать или нет с человеком?

Ответить

Решайте но в рамках закона. Если сами никогда не работали в крупных компаниях где руководитель наемный то вам не понять. Этот Руководитель, к тому же, может быть не чист на руку, увольняя хорошего сотрудника с самым высоким ROI, за то что тот умён и может обо всем догадаться.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Может быть, я сам буду решать, кто имеет достаточный ROI в моей компании, а кто - нет? Сам буду решать, комфортно мне работать или нет с человеком?Можете конечно. Но увольнять не можете просто по желанию

Ответить

Конечно можете: увольняйте кого угодно - с предупреждением за месяц и выплатой полагающейся компенсации.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Простите, вы что, в 1917-ом году  в спячку легли до сего дня?

Ответить

Так вам никто не запрещает решать, только в рамках закона.

Ответить